Загрузка


Свежие выпуски газеты АКАДЕМ городок


Новости


Опубликовано 19.02.2024

Студентка Олеся Ишимова представит вуз на Всемирном фестивале молодежи-2024

 Распечатать    Просмотров: 51

Олеся Александровна Ишимова, студентка 3 курса заочной формы обучения кафедры истории, музеологии и документоведения #ФДКТ #ЧГИК в рейтинговом отборе прошла в «золотой состав» экскурсоводов для работы на Всемирном фестивале молодёжи-2024 в Сочи.

Завершился онлайн-модуль образовательной программы для тысячи экскурсоводов и координаторов точек гостеприимства предстоящего Всемирного фестиваля молодёжи, который состоится на федеральной территории «Сириус» с 1 по 7 марта. По его итогам эксперты отобрали 300 специалистов – «золотой состав», которые прошли очный обучающий модуль и присоединились к главному молодёжному событию 2024 года. Участниками ВФМ-2024 станут 20 тысяч молодых российских и иностранных лидеров в самых разных областях: от образования и науки до бизнеса и медиа. Организатором экскурсионного контура фестиваля выступает программа Росмолодёжи «Больше, чем путешествие».

Отбором лучших специалистов занимались эксперты программы «Больше, чем путешествие», дирекции Всемирного фестиваля молодёжи и Международной выставки-форума «Россия», а также победители конкурса «Мастера гостеприимства» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Среди критериев их оценки – результаты тестирования по итогам образовательного онлайн-модуля, наличие профессионального портфолио, владение иностранными языками, опыт работы на крупных событийных мероприятиях.

На 10 тематических маршрутах экскурсоводы познакомят будущих гостей фестиваля с возможностями нашей страны в самых разных областях, ее успехами и особенностями культуры, вдохновят на новые свершения, предоставят возможность посмотреть на Россию другими глазами.

Ранее, в декабре 2023 года, Олеся  Александровна Ишимова работала  в качестве экскурсовода на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ в столице нашей Родины.
 

Поделиться