Опубликовано 14.11.2023

Поздравляем Галину Семеновну Зайцеву!

9 ноября в Москве в рамках VIII Фестиваля музыкальных театров России прошла торжественная церемония вручения премии «Легенда».

Лауреатом премии-2023 в номинации "Опера" стала профессор кафедры хорового дирижирования и сольного пения, Заслуженная артистка РФ, Заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества, Народная артистка РФ Галина Семёновна Зайцева.

Премия «Легенда» учреждена Ассоциацией музыкальных театров России и вручается деятелям отечественной культуры, внесшим значительный вклад в развитие сферы. В разные годы ее обладателями становились Владимир Васильев, Маквала Касрашвили, Владимир Федосеев, Юрий Григорович, Борис Эйфман, Владимир Маторин и другие.

Вручение премии прошло в рамках гала-концерта VIII Фестиваля музыкальных театров «Видеть музыку», проводимого при поддержке Министерства культуры России и Президентского фонда культурных инициатив.