Загрузка


Свежие выпуски газеты АКАДЕМ городок


Новости


Опубликовано 25.03.2024

Поздравление исполняющего обязанности ректора ЧГИК С. Б. Синецкого с Днём работника культуры

 Распечатать    Просмотров: 51

Уважаемые коллеги, ветераны института, преподаватели, сотрудники, студенты и выпускники! Поздравляю вас с профессиональным праздником! Мы все по праву можем гордиться своим вкладом в развитие культуры и искусства Южного Урала и России.

Наш институт прославляют выдающиеся деятели культуры, работники библиотек и музеев, артисты театра и кино, режиссеры, руководители творческих коллективов и художественных студий, исполнители в разных видах искусства. Выпускники ЧГИК возглавляют ведущие учреждения культуры в разных регионах страны, в том числе, министерства и управления.

Уважаемые коллеги, вы – профессионалы своего дела! Ваши знания, опыт и талант направлены на сохранение и приумножение культурного наследия нашего народа.

Ваш труд каждый день служит сохранению традиций и ценностей отечественной культуры. Это прекрасно и благородно! Культура сегодня – это не только досуг, но это и способ мышления, инструмент познания мира, прошлого, настоящего, будущего, средство создания духовного потенциала нации. В непростое для страны время мы готовы умножить усилия для передачи наших традиционных ценностей новым поколениям, обеспечить создание высокохудожественных произведений, сохранить научные и творческие школы, прославившие Россию во всем мире!

Желаю вам крепкого уральского здоровья, неиссякаемой творческой энергии, успехов в работе и учебе!

Поделиться