Опубликовано 25.01.2024

Поздравление и. о. ректора ЧГИК доктора культурологии, профессора С. Б. Синецкого с Днём российского студенчества

25 января в России традиционно отмечается День студента или Татьянин день. Именно в этот день в 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала Указ об основании первого Московского университета, а в 1791 году была открыта студенческая домовая церковь святой Татианы. Традицию отмечать День студента и день рождения МГУ возродили в 1992 году. На всероссийском уровне День студента тоже нашел свое продолжение. В 2005 году президент Владимир Путин подписал Указ о праздновании Дня российского студенчества 25 января.

От всей души поздравляю вас с Днём российского студенчества!

Дорогие студенты, магистранты и аспиранты!

Желаю вам реализации самых смелых планов, удачи и успехов, неисчерпаемой энергии и веры в свои силы!

Учитесь! Мечтайте! Творите! Получайте удовольствие от студенческой жизни!

В Татьянин день необходимо выразить благодарность преподавателям и сотрудникам нашего вуза, которые рядом с вами – за профессионализм, знания и жизненный опыт, душевное тепло и заботу. В успехах каждого из вас есть частица их терпеливого труда!

Смело идите к намеченным целям, воплощайте свои мечты, и у вас всё получится!

Счастливых студенческих лет!