Опубликовано 24.06.2023

Обращение и. о. ректора ЧГИК С. Б. Синецкого к профессиональному сообществу

Уважаемые коллеги!

Мы, деятели культуры и искусств знаем историю нашей страны, не только по учебникам. Мы знаем историю России еще и по многочисленным художественным произведениям, в которых переданы неимоверные народные страдания, которым подвергалась страна в период гражданских конфликтов. Понимая это, мы считаем недопустимым любые призывы и действия, направленные на возникновение смуты, на подстрекательство к гражданской войне, на возникновение братоубийственного конфликта.

Преподаватели, сотрудники и студенты Челябинского государственного института культуры, ясно понимают возможные последствия гражданского конфликта. Мы поддерживаем Президента Российской Федерации в его стремлении обеспечить безопасность страны, оградить ее граждан от провокаций и негативного влияния, инспирированного извне.

Коллектив Челябинского государственного института культуры продолжает планомерно работать, выполняя поставленные государством задачи подготовки кадров высокой квалификации для сферы культуры и искусства России!

Обращение Президента России Владимира Путина 24.06.2023.