Загрузка


Свежие выпуски газеты АКАДЕМ городок


Новости


Опубликовано 6.11.2023

Новости СПО «Пульс»

 Распечатать    Просмотров: 39

Помимо работы в летних и круглогодичных детских лагерях участники (далее «бойцы») Студенческого педагогического отряда (СПО) «Пульс» ЧГИК занимаются волонтёрской и социальной деятельностью, участвуют и побеждают в конкурсах различных масштабов.

За прошедший октябрь и начавшийся ноябрь бойцы посетили три всероссийских и одно областное мероприятие, стали волонтёрами крупных проектов и заняли первые места в конкурсных программах.

Всероссийского кубка педагогических отрядов «Огонëк» (г. Анапа)
Студентки второго курса БИД, бойцы Мария Готовцева и Мария Пухова с 17 по 30 октября находились во Всероссийском детском центре «Смена» и помогали в организации Всероссийского кубка педагогических отрядов «Огонëк».
«Огонек» проходил в формате чемпионата по профмастерству, в котором приняли участие более 90 команд педагогических колледжей России. В их составе — студенты в возрасте 14 – 17 лет. За две недели девушки сделали большой вклад и каждый их день был наполнен постоянно сменяющейся деятельностью. Примером выполненных задач являются помощь в организации церемонии открытия, работа на площадках мероприятия, общение с экспертами и контролирование деятельности детей-участников. Поездка познакомила студенток не только с масштабом Всероссийского лагеря, но и с крупными педагогическими организациями – «Лига вожатых», «РДДМ», «Навигаторы Детства».

Образовательный семинар для СПО (г. Пятигорск)
Студентка четвертого курса БИД, командир отряда Ирина Лобастеева написала одно из лучших эссе про наставника по Челябинской области, благодаря чему отправилась в Пятигорск на всероссийский образовательный семинар для бойцов СПО.
С 22 по 24 октября девушка приняла участие в образовательной и развлекательной программе слёта, нетворкингах, встречах с экспертами семинара и творческих мастерских. Проходило мероприятие на базе Центра знаний «Машук», а участниками стали 300 вожатых Российских студенческих отрядов со всей страны.

Всероссийский форум СПО «Вожатская смена: новая высота!» (г. Барнаул)
В июне студентка третьего курса БИД, комиссар отряда Татьяна Петрова заняла первое место в областном конкурсе методических разработок СПО «Вдохновляй!». Эта победа вывела Татьяну на всероссийский уровень и конкурс «Новое поколение» форума СПО «Вожатская смена: новая высота!» в Барнауле.
Мероприятие проходило с 27 по 29 октября и насчитывало более 200 вожатых-участников – это 35 делегаций из 28 регионов и 30 городов России. Для участников было проведено 16 инновационных образовательных площадок, на которых обсуждались самые важные и актуальные вопросы с экспертами в области вожатской практики и было организовано взаимодействие с вожатыми из других регионов. На форуме девушка представляла свою методическую разработку «Змеи, лестницы и Пушкин», за которую заняла два первых места в номинациях «план-конспект методической разработки» и «план-конспект методической разработки с его проведением». Помимо этого команда «зеленых», в состав которой вошла студентка, победила в общем зачете.

Итоговый слет программы «Орлята России» Уральского федерального округа (г. Тюмень)
С 1 по 5 ноября командир, методист и видеограф отряда находились в Тюмени, помогая в реализации итогового слета программы «Орлята России» Уральского федерального округа для детей и взрослых.
Студентки второго курса ФДКТ и ФДПТ Валерия Пастухова и Елизавета Литвинова были волонтёрами и занимались помощью в выполнении технических задач, фасовкой и выдачей раздаточного набора с символикой слёта, а так же в организации и проведении мероприятий.
Студентка четвертого курса БИД Ирина Лобастеева стала куратором группы детей. Девушка координировала ребят, контролировала их занятость в течении дня и проводила вечерние рефлексии, игры. Проявила с детьми навыки вожатской деятельности.

Всероссийский слёт РСО – 2023 (г. Казань)
На достигнутом поездки СПО «Пульс» по всероссийским мероприятиям не заканчиваются!
Уже на этой неделе студенты КонсФ отправятся в Казань на ежегодный творческий фестиваль «ВССО64». Мероприятие предполагает не только участие, но и конкурсную программу в областях вокального и хореографического мастерства, чтения авторского лирического произведения и театральной постановки малой формы. Бойцы представят Челябинскую область в двух вокальных номинациях. Студентки третьего курса Екатерина Белоусова и Ксения Усынина, и студент четвертого курса Алексей Шапыр исполнят песню «Люди в целинках зелёного цвета» в номинации «Авторская песня с живым инструментальном исполнением».
А также Екатерина исполнит песню «Мы великая Россия!» в номинации «Авторская песня с записанной аранжировкой».

Желаем ребятам творческих успехов и побед!
 

Поделиться