Опубликовано 28.11.2023

Новости международного отдела: сотрудничество с Узбекистаном

27 ноября 2023 г. состоялось открытие Образовательной сессии «Профессионалы будущего: русское искусство в Узбекистане» в г. Ташкенте.

В Ташкенте #ЧГИК представляет делегация в составе:
– Николаева Любовь Александровна, руководитель отдела международных связей;
– Дубских Татьяна Максимовна, заведующая кафедрой педагогики хореографии, кандидат педагогических наук, профессор;
– Осипова Татьяна Валентиновна, доцент кафедры педагогики хореографии, кандидат педагогических наук, доцент;
– Цветкова Ольга Владимировна, заведующаяо кафедрой оркестровых струнных, духовых и ударных инструментов, доцент;
– Каукин Дмитрий Викторович, доцент кафедры специального фортепиано.

В рамках первого дня был подписан новый меморандум между Государственным институтом искусств и культуры Узбекистана и Челябинским государственным институтом культуры.

"Сотрудничество наших вузов началось 17 лет назад. Новый меморанлум предполагет активное проведение образовательных, научных и творческих мероприятий", - отметил в своём выступлении и.о. ректора С. Б. Синецкий.

Ректору Государственного института искусств и культуры Узбекистана Элдору Ураловичу Шерманову было присвоено звание Почетного профессора Челябинского государственного института культуры

А профессору Челябинского государственного института культуры - Бозору Сафаралиевичу Сафаралиеву, присвоено звание почетного профессора Узбекского государственного института искусств и культуры.

В течение предстоящей недели будут проведены мастер классы по хореографическому и музыкально-исполнительскому искусству педагогами Челябинского государственного института культуры на базе Государственной академии хореографии Узбекистана, Государственного института искусств и культуры Узбекистана, Республиканской специализированной школы-интернат хореографии, Детской школы музыки и искусств № 1 имени Т. Садыкова и Детской школы музыки и искусств № 4.

Финансирование мероприятий Сессии, организация и проведение осуществляется за счет средств гранта Губернатора Челябинской области на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом поддержки гражданских инициатив Южного Урала.