Загрузка


Свежие выпуски газеты АКАДЕМ городок


Новости


Опубликовано 19.03.2024

ЧГИК принимает участие в реализации регионального проекта «Театрально-концертный зал»

 Распечатать    Просмотров: 44

Проект инициирован Министерством культуры Челябинской области, осуществляется при поддержке Губернатора Челябинской области и в рамках сотрудничества ЧГИК с Челябинской государственной филармонией.

«Театрально-концертный зал» - это уникальный современный культурный проект, позволяющий жителям малых городов Южного Урала посещать лучшие областные театральные постановки и концертные программы на площадках своего и/или близлежащих городов.

15 марта студенты и преподаватели кафедры эстрадно-оркестрового творчества поделились своим мастерством в  Киноконцерте «Кто в этот мир попал навеки счастлив стал» для жителей п.Октябрьский.

В этот день прозвучали знаменитые хиты  советской и зарубежной кинематографии: произведения Андрея Эшпая, Александра Зацепина, Леонида Дербенёва, Стива Вандера, Леонарда Коэна, Фредди Меркьюри; из кинофильмов «Бриллиантовая рука», «Карьера Димы Горина», «Богемская Рапсодия», «Чёрный Орфей», мюзикла «Мулен Руж», мультфильмов «Шрек» и «Маша и медведь».

Участие в данном проекте очень значимо для Челябинского государственного института культуры, так как преподаватели и студенты получают новый опыт выступлений, радуют своим творчеством и мастерством  жителей Челябинской области.
 

Поделиться