Сведения о наличии приспособленных библиотек, специальных объектов спорта, условиях питания и охраны здоровья обучающихся (Таблица 3.13.3)

Наименование объекта Адрес места нахождения Площадь, м2 Количество мест Приспособленность для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
Библиотека 454091, Челябинская область, г. Челябинск, ул. Орджоникидзе, д. 36 А 1100 135 Пандус,
расширенные дверные проемы,
информационный терминал;
Учебные пособия, включая аудиофонд (музыкальные и текстовые фонограммы), а также учебные, научные и периодические издания в ЭБС (электронных библиотечных системах Руконт и Лань), приспособленые для лиц с нарушением зрения (предусмотрено увеличение контрастного шрифта).
Большой контрастный экран в читальном зале для удобства прослушивания и просмотра аудио-, видеоматериалов, концертных программ.
Наушники для работы с аудио- и видеоматериалами на компьютере.
Перепады высоты пола в читальном зале обозначены контрастной маркировкой.
Учебно-тренировочный зал (Фитнес-зал) 454091, Челябинская область, г. Челябинск, ул. Монакова, д. 27, 1 этаж, ауд. 101 104,8 15 пандус,
кнопка вызова администратора,
парковочное место,
расширенные дверные проемы,