Театр «Дебют

Адрес: 454091, Уральский федеральный округ, Челябинская обл., г. Челябинск, ул. Орджоникидзе, 36а корпус 3
 8:30–17:00 (пн.–пт.)

О подразделении

Театр «Дебют» является структурным подразделением ЧГИК и входит в состав концертно-творческого отдела.

Театр  «Дебют — главная концертная площадка вуза, был открыт в 1987 году. Зрительный зал на 425 мест оснащен мягкими уютными креслами. Сегодня на его сцене пробуют свои силы студенты-театралы, хореографы и исполнители. Зрительный зал рассчитан на 425 мест и оснащен мягкими уютными креслами и современным звуковым и осветительным оборудованием.

На сцене Театра «Дебют»проходят театральные и хореографические постановки студентов и преподавателей вуза, такие как мюзикл «Кентервильсоке привидение», пластический спектакль «Вишневый сад», театрализованные представления «День КМ», праздничные крнцерты, конкурсы и многие другие мероприятия.

Именно на этой сцене свои первые спектакли показала мастерская новой пьесы «Бабы» под руководством профессора кафедры  ТИС Е.В. Калужских. В 2018 году прошел V Всероссийский фестиваль TeArT.