Учебное телевидение

Адрес: 454091, Уральский федеральный округ, Челябинская обл., г. Челябинск, ул. Орджоникидзе, 36а
 8:30–17:00 (пн.–пт.)

О подразделении

Учебное телевидение является структурным подразделением Управления культурных и творческих индустрий.

Создан в 2011 году. Это специализированное производственно-техническое подразделение в области телекомуникаций, внедрения новых технологий обучения (дистанционного обучения при помощи видеоматериалов конференций, мастер-классов.) и творческих проектов в процессе деятельности института.

Учебное телевидение является творческой лабораторией для студентов кафедры Режиссуры кино и телевидения, Режиссуры театрализованных представлений и праздников,  Театрального искусства.

Основными задачами творческой группы является: видеосъемка и трансляция мероприятий, событий различного уровня института.; обработка, монтаж, кодирование видеоинформации; формирование и создание видеоархива учебного телевидения; технического обеспечения (видеосъемка, осуществление прямых трансляций мероприятий института.

Руководителями учебного телевидения работали: П. Ф. Сумской, К. П. Кузнецов, Б. Г. Аюшев, Д. Л. Павлов.

Завьялов Виктор Сергеевич
Руководитель отдела, Старший преподаватель