Международный форум «Современные грани взаимодействия танцевальных культур в евразийском пространстве»

В рамках расширения межнационального сотрудничества в области культуры и искусства, года педагога и наставника. Положение форума (Данное положение является официальным приглашением). Форма заявки

К участию в конференции приглашаются преподаватели высших и средних специальных учебных заведений, аспиранты, научные и творческие сотрудники, студенты высших учебных заведений, а также руководители и педагоги любительских хореографических коллективов, детских школ искусств и хореографических школ.
Направления работы конференции:
  • Актуальные проблемы детской хореографии;
  • Новые тенденции спортивного бального танца;
  • Современная хореография – платформа поиска и решений.
Форма участия в конференции очно-заочная.
Статьи планируется опубликовать в сборнике и представить в Российской научной электронной библиотеке eLIBRARY.RU(РИНЦ).

Срок подачи заявок и материалов для публикации до 4 апреля 2023 г.

Командировочные расходы за счет командирующих организаций.

По итогам конференции выдается сертификат за участие в конференции.

Организационный комитет конференции:
Селютина Елена Александровна – проректор по научной и творческой работе ЧГИК, кандидат филологических наук, доцент;
Новиков Константин Александрович – декан хореографического факультета ЧГИК, доцент;
Бриске Ирина Эвальдовна – профессор кафедры искусства балетмейстера ЧГИК;
Бутузова Вероника Борисовна – кандидат биологических наук, заведующий кафедрой физической культуры ЧГИК;
Бойков Алексей Николаевич – и. о. зав. кафедрой хореографии, Санкт-Петербургский гуманитарный университет профсоюзов, Санкт-Петербург;
Попов Станислав Григорьевич, заслуженный деятель искусств РФ, президент Российского танцевального союза, г. Москва.
Гушул Юлия Владимировна – доцент, кандидат педагогических наук.

Контакты: 454091, г. Челябинск, ул. Орджоникидзе, д. 36А, Бриске Ирина Эвальдовна – +7 (982) 344 83 93;
Форма заявки

К дате конференции планируется издание сборника статей, который авторам публикации и докладчикам будет предоставлен бесплатно. Все желающие смогут приобрести сборник в день работы конференции или через отдел распространения печатной продукции ЧГИК. Электронный вариант сборника будет доступен на e-library и на сайте института. Требования к материалам

Программа международной научно-творческой конференции «Актуальные проблемы современного хореографического искусства и образования: отечественные традиции и международная практика».
14 апреля 2023 года:

10:00 – пленарное заседание
11:00 – дискуссионная площадка с участием гостей конференции
12:30 – кофе-брейк
13:00 – творческая встреча с заслуженным деятелем искусств Российской Федерации, президентом Российского танцевального союза Поповым С. Г.
14:00 – обеденный перерыв
15:00 – работа секций, проведение творческих лабораторий
17:00 – закрытие конференции

Гости конференция: г. Москва, г. Екатеринбург, г. Самара, г. Севастополь, Ташкент (Узбекистан), Казахстан, Монголия, Челябинск, Магнитогорск.

Конференция проводится в рамках Международного форума «Современные грани взаимодействия танцевальных культур в Евразийском пространстве»

Прикреплённые файлы

Дата последнего изменения информации: 11.04.2023