Центр прототипирования современной музыки, звукового дизайна и создания клипов

Адрес: 454091, Уральский федеральный округ, Челябинская обл., г. Челябинск, ул. Орджоникидзе, 36а ауд 208
 8:30–17:00 (пн.–пт.)

О подразделении

В Челябинской области за последнее время активно развивается креативная индустрия, что помогает преодолеть отток молодежи и квалифицированных кадров из региона. Реализуется ряд крупных проектов, которые становятся местом притяжения творческих людей города и области.

На сегодняшний день область испытывает потребность в высококвалифицированных кадрах в сфере креативных технологий. А также в создании площадок для творческих резидентов, бизнеса в сфере проектирования, дизайна, рекламы, обучающих центров.

Челябинский государственный институт культуры располагает творческими кадрами, признанными экспертами в сфере актуальных культурных практик, а также недавно модернизированной материально-технической базой, включающей современное цифровое оборудование.

Основные направления деятельности Центра
  • Музыка: изготовление комплексного музыкального продукта, включающего запись и редактирование музыкального произведения, его адаптирование к финальному формату применения продукта (саундтрек, отдельная композиция в разных звучаниях) и запись видеоклипа.
  • Реклама: создание рекламных роликов, музыкальных композиций и других аудиовизуальных объектов для применения в рекламных кампаниях аудиороликов, подкастов, джинглов и рекламных песен.
  • Искусство: осуществление аудиовизуального оформления проектов в сфере искусства.
  • Кино: создание саундтреков для фильмов и производство звукового сопровождения материалов (записывают звуковые эффекты, озвучивание мультфильмов и кинофильмов).
  • ТВ и радио: запись теле- и радиоэфиров, осуществление видео- и аудиомонтажа творческих продуктов.
  • Индустрия моды: аудиовизуальное оформление проектов из сферы моды (оформление материалов для портфолио, изготовление звуковых дорожек для мероприятий из индустрии и прочее).
  • Образовательно-просветительское: внедрение практикоориентированных курсов по созданию творческих продуктов.
Предлагаемые услуги Центра
  • Простая озвучка видеоматериала. Текст, сценарий предоставляет заказчик. Запись голоса монтаж с видеорядом. Музыка и саунд-дизайн по согласованию. Кастинг голосов. Подбор лицензионных музыкальных треков из библиотек.  Базовый саунд-дизайн, подбор специальных эффектов и музыкального сопровождения. Актерская игра, дубляж, липсинк.
  • Аудиоролик – написание сценария, музыка (2 трека на выбор), запись голоса диктора. Кастинг диктора для проекта.
  • Производство аудиокниг для авторов или небольших издательских проектов. Качественное решение по изготовлению аудиокниг для долгосрочного сотрудничества с издательствами и онлайн-площадками по продаже книг.
  • Запись и монтаж подкастов. Кастинг фоновой музыки из библиотек.
  • Производство оформления подкаста с определением концепции звучания. Джингл (открывающий+закрывающий)-фоновая музыка-перебивка.
  • Написание музыкального произведения любого уровня сложности.
  • Звуковые решения для большинства digital-продуктов: приложения, реклама, игры.
  • Озвучка видео с музыкальным оформлением.
  • Закадровое озвучивание и дубляж видеоматериала. Редактура текстового материала, работа по тайм-кодам. Детальный кастинг актеров закадра и дубляжа. Синхронизация записанного материала с видео.
  • Видеоролики для проведения рекламных кампаний на ТВ по стандартам большинства телевизионных каналов.
  • Видео для развития бизнеса. Корпоративные материалы, обучающие видео, презентации, инструкции.
  • Аренда студии.
Помещения соответствуют требованиям противопожарной безопасности, Роспотребнадзора, а также условиям для размещения рабочих мест для лиц с ОВЗ.