Международный многожанровый конкурс-фестиваль детского, юношеского и взрослого творчества «Созвездие Южного Урала» (декабрь)

(15-17 декабря 2023)
15-17 декабря 2023 года в Челябинском государственном институте культуры состоялся III Международный многожанровый конкурс-фестиваль детского, юношеского и взрослого творчества «Созвездие Южного Урала». Положение конкурса

Программа фестиваля

ИТОГИ III Международного многожанрового конкурса-фестиваля детского, юношеского и взрослого творчества «Созвездие Южного Урала» (15-17 декабря 2023 г.)

Цели и задачи III Международного многожанрового конкурса-фестиваля детского, юношеского и взрослого творчества «Созвездие Южного Урала».
  • выявление талантливой молодежи и развитие ее исполнительского мастерства;
  • создание условий для повышения профессионального мастерства;
  • обеспечение квалифицированной экспертизы достигнутых участниками результатов;
  • поощрение выдающихся деятелей культуры и искусства;
  • установление творческих контактов между коллективами и руководителями;
  • обмен опытом между коллективами, руководителями и педагогами, поддержка постоянных творческих контактов между ними, их объединение в рамках фестивального движения.
Учредители и организаторы конкурса:
  • Министерство культуры Челябинской области.
  • Челябинский государственный институт культуры.
Жюри: В состав жюри для каждой номинации фестиваля входят известные деятели культуры и искусства: актеры, режиссеры, певцы, композиторы, хореографы, вокалисты, преподаватели высших учебных заведений культуры и искусства, Заслуженные артисты Российской Федерации.
В рамках конкурсных номинаций предусмотрено проведение мастер-классов и круглых столов с обсуждением конкурсных выступлений, а также обмена мнениями.
Cроки и место проведения:
Сроки проведения: декабрь.
Место проведения: г. Челябинск, Челябинский государственный институт культуры (ул. Орджоникидзе 36-а).
К участию в конкурсе приглашаются:
  • обучающиеся и преподаватели детских школ искусств, детских музыкальных школ, детских художественных школ;
  • коллективы, солисты культурно-досуговых учреждений;
  • обучающиеся и педагоги учреждений дополнительного образования;
  • обучающиеся и педагоги средних общеобразовательных школ;
  • обучающиеся и преподаватели средних и высших учебных заведений;
  • творческие работники;
  • выпускники образовательных организаций.
Конкурсные номинации:
  • вокальное искусство (очно);
  • хоровое искусство (очно);
  • инструментальное искусство (очно);
  • хореографическое искусство (очно);
  • театр моды (очно);
  • театральное искусство (очно);
  • художественное слово (очно);
  • мульти-медиа-пректы (онлайн);
  • дизайн (онлайн);
  • изобразительное творчество (онлайн);
  • фото и видео-творчество (онлайн);
  • декоративно-прикладное творчество (онлайн);
*Данные направления входят в конкурс вокального искусства «Звонче жаворонка пенье…».

Конкурс проводится с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

Подведение итогов конкурса состоится на церемонии награждении в театре "Дебют" (ул. Орджоникидзе, 36а, корпус 3)

Контакты оргкомитета:
Электронный адрес оргкомитета – ural_ sozvezdie@mail.ru
Адрес оргкомитета – г. Челябинск, ул. Орджоникидзе 36-а, корпус 1, каб. 208
Телефоны:
Снежана Сергеевна Горягина - менеджер по программе +79826417275 (оформление заявок и оплата)
Александра Михайловна Сметанина - координатор фестиваля +79514460592 (организационные вопросы)
Часы работы оргкомитета – Пн.-Пт. С 9:00 до 16:00 по московскому времени.

Прикреплённые файлы

Дата последнего изменения информации: 26.12.2023