Приемная комиссия

Адрес: 454091, Уральский федеральный округ, Челябинская обл., г. Челябинск, ул. Орджоникидзе, 36а, ауд. 3105
 8:30–17:00 (пн.–пт.)

О подразделении

Приемная комиссия создается для организации набора студентов, приема документов поступающих в институт, проведения вступительных испытаний и зачисления в состав студентов лиц, прошедших по конкурсу, координации  профориентационной работы. Задачей приемной комиссии является обеспечение соблюдения прав граждан на образование, установленных Конституцией РФ, законодательством РФ, гласности, открытости и доступности проведения всех процедур приема. Приемная комиссия ЧГИК работает на постоянной основе.

Приемная комиссия в своей работе руководствуется законом РФ «Об образовании», правилами приема в ЧГИК; положением  о проведении единого государств. экзамена; положением о целевой подготовке специалиста.

В рамках профориентационной работы приемная комиссия:
  • организует экскурсии по институту, беседы с абитуриентами;
  • консультации по выбору специальностей и направлений,  соответствующих способностям абитуриентов, их склонностям и уровню подготовки;
  • проводит собрания для абитуриентов и  родителей в школах, учреждениях ср. профессионального, начального профессионального образования города и области;
  • осуществляет организацию и проведение Дня открытых дверей; участвует в выставках, посвященных образованию.
Номера приемной комиссии по факультетам:

268-95-22 (доб. 313) – факультет документальных коммуникаций и туризма

268-95-22 (доб. 314) – хореографический факультет