Опубликовано 6.11.2023

Вопросы работы с одаренными детьми обсудили в ЧГИК

Мероприятие прошло в рамках Федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

С 30 октября по 3 ноября в Челябинском государственном институте культуры состоялось общественно-значимое мероприятие Всероссийская научно-практическая конференция «Работа с одаренными детьми в учреждениях культуры». Было проведено 116 мастер-классов по музыкальному, художественно-изобразительному, хореографическому и театральному искусствам.

2 ноября состоялись пленарное заседание и работа секций и круглых столов, на которых были представлены и обсуждены 57 докладов. В работе конференции приняли участие около 300 детей и педагогов из колледжей искусств, ДШИ, ДМШ и ДХШИ г. Челябинска, Москвы и городов Челябинской области: Миасса, Озерска, Златоуста, Чебаркуля, Аргаяша, Коркино, Пласта, Троицка и Каслей и др.

126 человек прошли курсы повышения квалификации. Участники выразили огромную благодарность организаторам мероприятие за содержательность, практическую ценность и разнообразие и пожелали продолжения подобных форумов.