Опубликовано 8.11.2023

Семинар-практикум «Современные технологии социокультурной интеграции молодежи»

В рамках реализации социального проекта «Социокультурная матрица молодежи» 16 ноября в Челябинском государственном институте культуры пройдет семинар-практикум «Современные технологии социокультурной интеграции молодежи».

Участники семинара-практикума – представители органов государственной власти   и органов местного самоуправления, специалисты смежных отраслей – образования, социальной защиты, культуры и молодежной сферы, представители общественных организаций, а также представители педагогического, научного сообщества, студенты вузов города Челябинска.

Цель семинара-практикума – активизация знаний о процессах социокультурной интеграции молодежи, формирование вектора эффективного конструирования социокультурной матрицы развития личности молодых людей, определение продуктивных способов их поддержки в самостоятельном построении системы ценностей и смысловых жизненных установок.

Основные направления работы семинара-практикума:
  1. Высшее образование в системе жизненных стратегий и ценностных ориентиров молодежи.
  2. Система социализации молодежи. Особенности обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.
  3. Инновационные практики воспитания молодежи.
  4. Актуальные вопросы социально-психологического благополучия, здоровья  и социальной поддержки молодежи.
  5. Взаимодействие молодежи, системы образования, социальной защиты, культуры и общественных организаций, бизнес-сообществ как ведущее условие социокультурной интеграции подрастающего поколения в общество.
Программа мероприятия.

Прикреплённые файлы