Опубликовано 21.08.2023

С 14 по 19 августа в Челябинске прошел учебно-образовательный лагерь «Russia China Dance Camp»

В рамках расширения международного партнёрства в сфере физической культуры и спорта, которое находится в числе безусловных приоритетов для России и Китая и перекрестного года укрепления двустороннего сотрудничества в сфере массового, детско-юношеского и студенческого спорта, с 14 по 19 августа в городе Челябинске прошел учебно-образовательный лагерь «Russia China Dance Camp».

Организаторами мероприятия стали кафедра физической культуры ЧГИК и СШ Вероника.

Участникам посчастливилось поучиться у легендарных спортсменов танцевального спорта, а также получить бесценный опыт общения со сверстниками из других государств, завести новые знакомства.

В заключительный день сборов прошла встреча делегации Челябинского государственного института культуры во главе с и. о. ректора Синецким Сергеем Борисовичем с руководителями Китайской делегации.

Помимо этого состоялась встреча с выпускницей ЧГИК, звездой мирового танцевального спорта Форапоновой Ольгой (США).

Россия и Китай взяли курс на расширение направлений взаимодействия и стратегическое партнерство.