Опубликовано 06.02.2020

Открытый XXVI Региональный конкурс исполнителей народной песни «Надежда»

Версия для печати  43

Заявки принимаются до 1 апреля 2020 года

5 апреля в Челябинском государственном институте культуры пройдет  XXVI Региональный конкурс исполнителей народной песни «Надежда».

Конкурс молодых исполнителей проводится в столице Южного Урала с 1995 года. Вот уже более двух десятков лет в нем принимают участие как профессиональные артисты, студенты высших и учащиеся средних специальных учебных заведений, лауреаты областных конкурсов самодеятельного художественного творчества, так и коллективы школ-студий, участники художественной самодеятельности Дворцов, Домов культуры и общеобразовательных учреждений.

Главной целью конкурса является популяризация русской народной песни, сохранение и развития исполнительских традиций, выявление новых талантов. Участники – солисты и ансамбли – будут выступать в четырех возрастных категориях (6-12 лет, 13-15 лет, 16-25 лет и 26-45 лет). Оценивать качество исполнения песен будет профессиональное жюри.

Прикреплённые файлы
nadezhda.pdf (116.7 КБ)