Опубликовано 30.05.2022

Объявлены результаты конкурса "Русский Гофман 2022"

Две выпускницы "Литературных курсов ЧГИК" 2022 года вошли в число победителей Международного литературного конкурса-фестиваля "Русский Гофман-2022".

В конкурсе приняли участие 1172 автора из 25 стран мира: Беларусь, Казахстан, Израиль, Украина, Германия, США, Канада, Молдова, Чехия, Латвия, Финляндия, Китай, ОАЭ, Бельгия, Индия, Франция, Армения, Италия, Грузия, Азербайджан, Польша, Норвегия, Таджикистан, Эстония, Россия.

Среди победителей - Китова Ирина Сергеевна (Базарный Карабулак, Саратовская область) заняла 3 место, номинация "Поэзия" и Данилова Ирина Борисовна (Санкт-Петербург), Лауреат 1-й степени в номинации "Сказочная проза".  В этом году они прошли обучение в рамках курсов дополнительного образования "Основы литературного мастерства" (руководитель программы профессор кафедры РТПП, кандидат культурологии, Секретарь Союза писателей РФ Н. А. Ягодинцева).