Опубликовано 23.06.2023

Мастер-класс в рамках проекта "Мягкое чтение"

20 июня 2023 гола состоялся мастер-класс проекта «Мягкое чтение» для воспитанников Городского оздоровительного лагеря «Ромашка» в филиале школы № 53 г. Челябинска.

На мастер-классе ребята познакомились с ключевыми идеями концепции рельефно-точечного шрифта Луи Брайля и увидели воочию книги, изготовленные рельефно-точечным шрифтом Брайля, смогли воспользоваться на практике прибором для записи текстов, пытались угадать животных по рельефно-графическим иллюстрациям из фондов Челябинской областной специальной библиотеки для слабовидящих и слепых.

Все участники встречи получили подарки, а самые активные - сертификаты участников мастер-класса.

Ранее учащиеся начальных классов филиала МАОУ СОШ № 53 г. Челябинска приняли участие в торжественном открытии в библиотеке Челябинского государственного института культуры выставки тактильных рукодельных изданий, созданных волонтерами проекта «Мягкое чтение».