Загрузка


Свежие выпуски газеты АКАДЕМ городок


Новости


Опубликовано 27.01.2024

День российского студенчества в ЧГИК

 Распечатать    Просмотров: 83

25 января 2024 года в ЧГИК прошло традиционное мероприятие «День российского студенчества», или Татьянин день.

И.о. ректора С. Б. Синецкий поздравил студентов с праздником:  

«Дорогие студенты, магистранты и аспиранты!  Желаю вам реализации самых смелых планов, удачи и успехов, неисчерпаемой энергии и веры в свои силы!  Учитесь! Мечтайте! Творите! Получайте удовольствие от студенческой жизни! Смело идите к намеченным целям, воплощайте свои мечты, и у вас всё получится! Счастливых студенческих лет!».

 Праздничные мероприятия продолжила интерактивная зачетная программа «Успей-испей» и традиционное угощение студентов глинтвейном.

В этот день студенты вуза продолжили праздничные мероприятия в Штабе общественной поддержки Челябинской области.

Струнный квартет консерваторского факультета (преподаватель А. В. Цветкова) порадовал своим творчеством.

Команда студентов во главе с и.о. ректора С. Б. Синецким приняли участие в межвузовском квизе («квиз» — это форма интеллектуально-развлекательной игры, викторина, в которой игроки отвечают на вопросы, касающиеся одной или нескольких конкретных тем), посвященном 90-летнему юбилею Челябинской области.

Команда спортсменов вуза вместе с руководителем Спортивного клуба Р. Ф. Курмакаевым участвовали в спортивных мероприятиях  в парке имени В. Н. Терешковой и  на Ледовой арене «Уральская Молния».

Напомним, 25 января 1755 года императрица Елизавета Петровна подписала Указ об основании первого Московского университета, а в 1791 году была открыта студенческая домовая церковь святой Татианы. С тех пор эта святая считается покровительницей учащихся вузов и колледжей, а также преподавателей. Традицию отмечать День студента и день рождения МГУ возродили в 1992 году. На всероссийском уровне День студента тоже нашел свое продолжение. В 2005 году Президент РФ Владимир Путин подписал Указ о праздновании 25 января Дня российского студенчества.

Фотоальбом по ссылке: https://vk.com/album-4499467_300056661
 
 

Поделиться