Опубликовано 18.10.2023

Делегация ЧГИК приняла участие в открытии Недели "Белая трость"

16 октября делегация Челябинского государственного института культуры во главе с и.о. ректора С.Б. Синецким приняла участие в официальном открытии Недели «Белая трость», организатором которой выступила Челябинская областная специальная библиотека для слабовидящих и слепых при поддержке Министерства культуры Челябинской области.

Директор Челябинской областной специальной библиотеки для слабовидящих и слепых Кристина Владимировна Пименова выразила слова благодарности всем участникам проекта «Мягкое чтение », отметив значительный вклад Челябинского государственного института культуры в осуществлении совместного начинания.

В рамках мероприятия прошла церемония награждения участников и волонтеров, осуществивших реализацию инновационного проекта «Мягкое чтение». Благодарственные письма были вручены и.о. ректора ЧГИК доктору культурологии, профессору С.Б. Синецкому, декану факультета документальных коммуникаций и туризма кандидату педагогических наук, доценту Н. М. Запекиной и заведующей кафедрой БИД кандидату культурологии, доценту О. Н. Зайковой.

В холле Нового художественного театра работала выставка тактильных рукодельных книг, созданных в 2023 году в процессе воплощения в жизнь институтского проекта «Мягкое чтение».