Газета ЧГИК

В. В. Гейль Ю. А. Заудина Победы студентов и преподавателей Наталья Александровна Сафонова – лауреат премии в сфере молодежной политики Челябинска «Ювента». Проект студентов ФДКТ Никиты Литвякова и Николая Корягина одержал победу в историко-патриоти-ческом конкурсе научных работ "Непобедимая Россия - непобедимый адмирал" (Санкт- Петербург, науч. рук. Е. В. Тищенко). Фольклорный ансамбль «Радованье» (студенты 4 курса, рук. Н. А. Сафонова) стал Лауреатом I степени в VIII Всероссий- ском конкурсе исполнителей народной песни «Зауральские Россыпи» им. Г. И. Иванова-Балина (г. Курган). Проект Евгения Темборовского (ФДПТ) занял II место во Всероссийском конкурсе дизайн-проектов «#Достоев- ский200» (г. Омск). Номинация «Красота спасет мир: Достоевский в цитатах». Елена Кладченко (ФДПТ) – I место во Всероссийском конкурсе изобразительно- го искусства «Я рисую натюрморт» (рук. Ю. В. Воронцова). Анастасия Пермякова – 1 место во Всероссийском конкурсе с Международ- ным участием «Фестиваль осенних красок». Номинация «Рисунок» (рук. А. А. Ржавитина) Юлия Заудина (ФДПТ) – 2 место в конкурсе выпускных квалификационных работ по градостроительству, архитектуре и дизайну «Открытие 2021». Номинация «Дизайн архитектурной среды, ландшаф- тная архитектура». Полина Абдуллина (ФДПТ) – 3 место в конкурсе выпускных квалификационных работ по градостроительству, архитектуре и дизайну «Открытие 2021». Номинация «Графический дизайн». Ульяна Васильева (ФДПТ) – 3 место в международном конкурсе «Усы Дали». Номинация Декоративно-прикладное творчество и дизайн». Алёна Золотарёва-Богатырь (ФДКТ) стала обладателем Специального диплома жюри конкурса «Библиотекарь 2021» (Санкт-Петербург). . Анастасия Столярова (выпускница 2021 года, ФДКТ) обладатель 2 места в номинации «Литературоведение» Вось- мого Всероссийского конкурса молодых учёных в области искусств и культуры в 2021 году (научный руководитель Н. О. Александрова). Лира Ивановна Шутова – диплом лауреата премии «Национальное приз- нание». Номинация «За создание новых форм работы по гражданско-патри- отическому воспитанию детей и молоде- жи». Студентка консерваторского факуль- тета Надежда Черепанова Лауреат I степени Международного конкурса STAR FESTНоминация «Народный вокал» (рук. Т. Ю. Катричева). Лауреаты стипендии Законодательно- го собрания – 2021 года: 1. Борисова Елизавета 2. Ильюшкова Екатерина 3. Кучеренко НатальяМихайловна Арт-проект «Академия» (рук. В. Е. Солдаткин, Н. В. Скрипина) стал Лауреа- том I степени Всероссийского фести- валь-конкурса игрового творчества «Чижик-2021». Номинация «Театрализо- ванная игровая программа (спектакль) Вузы». 11 декабря 2021 года прошли соревнования по настольному теннису в рамках Универсиады образовательных организаций высшего образования Челябинской области 2021-2022 учебного года. Сборная нашего института заняла 3 место! Фольклорный ансамбль «Радованье» (студенты 4 курса, рук. Н. А. Сафонова) награжден Специальным дипломом XX Всероссийского фольклорного открытого фестиваля «Псковские жемчужины» (г. Псков) «За сохранение песенной народной традиции». Лауреаты стипендии Губернатора Челябинской области: 1. Кульманова Нонна Галымовна (КФ); 2. Шинкаренко Полина Евгеньевна (ФДКТ). Проект «Братья Елькины» (автор сце- нария и режиссер Светлана Попова, про- дюсеры Александр Лебедев, Екатерина Овчинни к ова ) с т ал победит елем Уральского питчинга дебютантов, в номинации «Документальное кино». Александр Алексеевич Мордасов – лауреат Государственной премии Челябинской области в сфере культуры и искусства. Номинация «За вклад в развитие художественного образования».

RkJQdWJsaXNoZXIy NDM2MzM2