Газета ЧГИК

АКАДЕМ ГОРОДОК 12 ИНФРАСТРУКТУРА ФАКУЛЬТЕТА Инфраструктура или рабочее пространство факультета (аудитории, лаборатории, библиотека) обеспечено проводным доступом в Интернет, необходимым компьютерным и мультимедийным оборудованием, множительной техникой, программными и аудиовизуальными средствами для проведения занятий. Все учебные аудитории оборудованы необходимой для реализации образовательного процесса мебелью, в том числе стеллажами, шкафами и стендами, а также досками для маркера. Аудитории № 24 и 30 снабжены вертикальными и горизонтальными витринами для экспонирования выставок. Зоны отдыха в рекреациях факультета обеспечивают высокий уровень комфортности осуществления образовательной деятельности. Электронная информационно-образовательная среда Института обеспечивает одновременный доступ всем обучающимся, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, по индивидуальным паролям к ресурсам электроннобиблиотечных систем («РУКОНТ», «ЛАНЬ», Ай Пи Эр Медиа», «ЭКОБСОН») и электронной библиотеки института. Лаборатория для обучения будущих библиотекарей и библиотекарей-практиков новым технологиям (RFID), технологии «умной полки» оснащена современным программным обеспечением и комплектным оборудованием. Данный проект был реализован в НБ ЧГИК проектно-производственной компанией «Витарус». Важным направлением работы факультета в последние годы является подготовка востребованных в обществе специалистов в сфере культуры, обладающих цифровыми компетенциями, путем реализации, образования с применением полного цикла дистанционных образовательных технологий. На факультете разработан и впервые в истории вуза внедрен формат обучения с применением исключительно дистанционных образовательных технологий по ОПОП ВО бакалавриата и магистратуры. Для реализации данных образовательных программ ведется разработка полного цикла методического обеспечения и обучающих материалов в цифровом формате с последующим их своевременным размещением на платформе «Moodle». На сегодняшний день преподавателями ФДКТ разработано 73 учебных дисциплины в цифровом формате, размещенных в системе дистанционного образования ЧГИК. Каждая из них включает лекционные материалы в формате презентаций с видео-комментированием, дополнительные учебные материалы по курсу, задания для практических и индивидуальных занятий, а также тестовые материалы. Система «Moodle» дает возможность создавать в элементе «Тест» вопросы различного типа («Множественный выбор», «На соответствие», «Верно/неверно», «Короткий ответ», «Числовой», «Эссе»). В. В. Гейль Ю. А. Заудина АКАДЕМ ГОРОДОК СИСТЕМА НЕПРЕРЫВНОГО МНОГОУРОВНЕВОГО ОБРАЗОВАНИЯ ФДКТ БАКАЛАВРИАТ МАГИСТРАТУРА АСПИРАНТУРА Послевузовское и дополнительное образование 51.03.06 ИБО (очно, заочно) 51.03.06 ИАТ (очно, заочно) 51.03.06 ДПСвЦС (очно, заочно) 46.03.02 ДОУ (очно, заочно, дистант) 51.03.04 ИКТ (очно, заочно) 51.03.04 МДиПвСКИН (очно, заочно) 46.04.02 ДиА (очно, заочно, дистант) 51.04.06 БИД (очно, заочно, дистант) 51.06.01 Культурология (профиль «Библиотековедение, библиографоведение и книговедение) 5.6.1 «Отечественная история» Повышение квалификации, переподготовка Подробнее о направлениях подготовки ФДКТ 42.04.03 ИД (очно, заочно) в Тираж 200 экз.

RkJQdWJsaXNoZXIy NDM2MzM2