Газета ЧГИК

Поздравление ректора выпускникам Челябинского государственного института культуры Дорогие выпускники! Поздравляю вас со знаменательным событием – окончанием Челябинского государственного института культуры! Сегодня вуз провожает вас в долгую и интересную дорогу профессионального роста. Пропуском в этот новый и важный этап вашей жизни являются те фундаментальные знания, которые вам были даны лучшими преподавателями и профессорами в период обучения. Позади вас годы студенческой жизни: веселой, счастливой, наполненной ра- достью открытий и незабываемых встреч. Желаю, чтобы вы на долгие годы сохранили в душе эти неповторимые моментыжизни. Впереди – пора свершений, пора самос- тоятельной, взрослой жизни. В вузе вы получили качественные знания, развили творческие способности, научились отста- ивать свои взгляды и убеждения. Это ваш потенциал, который поможет вам справиться со всеми жизненными испытаниями и достичь больших успехов. Я уверен, что вы не остановитесь на достигнутом и продолжите свое самообразо- вание. Сегодня жизнь требует от человека все новых и новых знаний и умений. Учитесь, трудитесь, и вы найдете свое достойное место в жизни! Счастья вам, здоровья, благополучия и удачи! В. Я. Рушанин, ректор Челябинского государственного института культуры, доктор исторических наук, профессор Торжественный ректорский приём лидеров студенческой науки 2021 С поздравлениями к студентам обратился ректор института Владимир Яковлевич Рушанин. Он отметил зна- чимость мероприятия и дал ребятам на- путствие на дальнейшие свершения и научные открытия. «Сегодня в этом зале присутствуют не просто студенты нашего вуза, а представители студенчества, которые очень активно проявляют себя во всех сферах нашей деятельности, и в первую очередь в научной. Многие из вас заявили о себе как о молодых, талантли- вых исследователях, которые публикуют свои научные работы в ведущих научных журналах и на которые уже ссылаются маститые ученые. В науке зачастую научные исследования и открытия делаются в молодом возрасте. Есть даже точка зрения, что возраст для ученого обременение, что чем старше ученый становится, тем больше у него стереоти- пов, а молодой, дерзкий исследователь может сказать в науке новое», отметил в своем выступлении Владимир Яковле- вич. В этом году 15 студентов были удос- тоены права прийти на приём Ректора. Это победители всероссийских и между- народных научных конкурсов и олимпи- ад, лауреатыВсероссийского конкурса в области искусств и культуры, участники 54-й Всероссийской научной конферен- ции молодых ученых «Культурные ини- циативы», активисты научного студен- ческого общества. Каждый студент был отмечен благодарственным письмом и памятным подарком. 1. Илья Гуль – председатель Науч- ного студенческого общества, Лауреат VI Всероссийского конкурса в области искусств и культуры, г. Москва 2019 года, магистрант культурологического фа- культета, участник конференций, круг- лых столов и творческих лабораторий, проводимых в ЧГИК, а так же в РанХИгс, УРСЭИ (Российская академия народного хозяйства и государственной службы, Уральский социально-экономический институт) (в рамках конференции «Культурные инициативы» участвовал в нескольких секциях). 2. Мария Артамонова – студентка ФДКиТ, кафедра БИД (Библиотечно- информационная деятельность), гр. 350а, Лауреат VIII Всероссийского конкурса молодых ученых в области искусств и культуры г. Москва, 2021 год; имеет несколько публикаций, активный участник научных конференций. 3. Евгений Темборовский – студент ФДПТ, кафедра дизайна и компьютерных технологий, гр. 407 БД/2. Золотой диплом IX межрегионального смотра-конкурса лучших архитектурно-градостроитель- ных и дизайнерских проектов «Моду- лор», номинация «Лучшая студенческая работа», работа «Дизайн-проект модер- низации челябинского элеватора» (учас- тниками конкурса были студенты архи- тектурных факультетов. Евгений – един- ственный представитель института культуры). Лауреат всероссийских науч- ных и творческих конкурсов, Лауреат Стипендии Правительства РФ. 4. Анастасия Барышникова – студен- тка ФДПТ, кафедра дизайна и компью- терных технологий, гр. 307 БД, Лауреат 3-х Международных конкурсов научных работ, 2021 год, Лауреат Межвузовского студенческого форума «Молодежь В галерее Ильи Глазунова» г. Москва, имеет несколько публикаций, активно выступает на научных кон-ференциях. 5. Любовь Яцушкина – студентка ФДКиТ, гр. 350 а, имеет 4 публикации за 2021 год. Активный участник научных конференций и научно-творческих проек- тов факультета, отличная успеваемость, лауреат внутривузовского конкурса научных студенческих работ студентов и аспирантов 6. Арина Гаянова – студентка консер- ваторского факультета гр. 370 МО, имеет 3 внешние публикации за 2021 год, лауреат 3 творческих конкурсов, отлич- ная успеваемость, активно публикуется. 7. Лариса Космачева – студентка кон- серваторского факультета, гр. 410, ка- федра НХП (Народного хорового пения), только за 2021 год стала лауреатом 4 творческих конкурсов, участник научных конференций, имеет публикации, на протяжении всех 4 лет отличная успе- ваемость.

RkJQdWJsaXNoZXIy NDM2MzM2