Газета ЧГИК

Победы! Поздравляем студентов 4 курса группы 404 МП (направление подготовки 51.03.05 Режиссура театрализованных представле- ний и праздников; руководители: А. А. Мордасов, О. В. Гришанина-Мошкина) Шендрик Валерию Михайловну и Аксенову Анастасию Петровну с 1 местом на Меж- дународном конкурсе патриотической нап- равленности «Родина моя» с игровой программой «Россия: Масштаб 1:5». Отдельная благодарность за подготовку победителей конкурса в номинации «Сце- нарное мероприятие» доценту кафедры РТППМарату Рауеловичу Ракипову. Спектакль «И я уйду» творческого объединения «Смотритеатр» стал лау- реатом II степени «Международного фес- тиваля-конкурса современной хореогра- фии» в Саранске, номинация «Фолк- движение» (руководители С. Зырянов и В. Зырянова). 1 и 2 октября 2022 года в Челябинске прошел VIII Всероссийский конкурс мастеров народных промыслов и традици- онных ремёсел. Студенты факультета де- коративно-прикладного творчества при- нимали участие в организации и проведе- нии конкурса – работали волонтёрами. В творческой программе приняли учас- тие студенты 4 курса направления подго- товки «народно-художественная культура: руководство студией декоративно-прик- ладного творчества» – Ульяна Васильева и Айгуль Зиябоева. Ульяна заняла 2 место в номинации «Кружевоплетение». В кон- курсе также приняли участие выпускники 2022 года Анастасия Залялиева и Светла- на Куралесина. 3–4 сентября 2022 года на базе культурного центра «Салют» прошел X юбилейный кинофестиваль «SKEY-CINEMA» (г. Москва). Фильм Челябинского государственного института культуры «ЭТО ЗАЧЕТ' НО» (режиссер Д. Л. Павлов) стал Лауреатом фестиваля в номинации: «Лучшее звуковое сопровождение в полнометражном фильме». Студентка третьего курса кафедры РКТ, мастерская Алены Александровны Тремазовой, Елизавета Бакалина полу- чила субсидию Министерства культуры РФ на производство своего дебютного доку- ментального фильма «Арендт с Урала». Это первый случай в истории, когда сту- дент из Челябинска получил поддержку кинопроизводства на уровне страны! Суб- сидия на производство составит 2 мил- лиона рублей. Поздравляем сборную команду по лёгкой атлетике ЧГИК, занявшую 1 место в легкоатлетическом кроссе Универсиады образовательных организаций высшего образования Челябинской области 2022- 2023 учебного года! Сборная команда по настольному тен- нису заняла 1 место в рамках Спартакиады среди вузов города Челябинска. Магистрант 1 курса гр. 111М (выпускни- ца кафедры педагогики и этнокультурного образования 2022 г.) культурологического факультета Кульманова Нонна приняла участие в IX Международном конкурсе научно-методических и выпускных квали- фикационных работ «Гнозис» в номинации «Гуманитарные наук», секция «Культуро- логия» (г. Ростов-на-Дону) (научный руко- водитель Н. А. Сафонова), стала Победи- телем и заняла I место. В. В. Гейль Ю. А. Заудина Экскурсионная среда на #ФДПТ У кого-то утро начинается с кофе, а день заканчивается плотным ужином. А у нас на факультете день начинается и заканчивается с посещения экскурсии. За один день – 19 октября, наши студенты посетили выставки в Государственном историческоммузее иМузее изобразитель- ных искусств, а также прогулялись по центру города Несмотря на холодную погоду и дождь, студенты 1 курса посетили выставку, пос- вящённую творчеству Владимира Бубнова. Сегодня они смогли записать в свою копилку челябинских художников новое имя, увидеть, как многогранно может быть творчество одного человека и совершить открытие, поразмышляли над новыми материалами для творчества Если студенты других факультетов днем посещают столовую, наши ребята идут на экскурсию. Гуляли с 1 курсом по историческому центру Челябинска, зна- комились с новыми локациями и историей родного города. Снова совершали откры- тия: оказалось, модерн бывает разный Ну, а вечером 2 курс отправился отмечать день рождения Анастасия Обер- диенко не в кафе, а в музей. Мы разгадыва- ли тайныПикассо.

RkJQdWJsaXNoZXIy NDM2MzM2