Газета ЧГИК

Вышел новый выпуск библиографического указателя В самом начале, 2021, года в серии "Академия культуры и искусств: ведущие ученые, педагоги, творцы» вышел в свет новый номер биобиблиографического указателя. Он посвящён Людмиле Борисовне Зубановой – ведущему ученому в сфере культурологии профессору, доктору культурологии. Ни для кого не секрет, что это – человек необычайно талантлив, супер ответственный, организованный и… Ещё очень много добрых слов было написано её коллегами и включены в данное издание. Только посмотрите на эти личности: Салим Галимович Фатыхов – доктор культурологии, заслуженный работник культурыРоссии (Москва); Александра Юрьевна Павлова – кандидат культурологии (Москва); Наталья Ивановна Диская – кан- дидат культурологии, директор Челя- бинской областной универсальной научной библиотеки; Галина Евгеньевна Гун – доктор культурологии, проректор по научной работеМагнитогорской государственной консерватории (академии) имени М. И. Глинки; Григорий Цукерман – кандидат культурологии, Генеральный директор компании «Компания Канцбюро» (Челябинск); Дарья Олеговна Усанова – кандидат культурологии, специалист по связям с общественностью МБУК «Центр культурно-информационной деятель- ности» (Челябинск); Виолетта Яковлевна Аскарова – доктор филологических наук, профес- сор, председатель Центра чтения Челябинского государственного инс- титута культуры; Мария Львовна Шуб – доктор культурологии, доцент, заведующий кафедрой культурологии и социологии Челябинс к о г о г осударс твенно г о института культуры; Сергей Борисович Синецкий – доктор культурологии, доцент, проректор по научно-исследовательской и инноваци- онной работе Челябинского госуда- рственного института культуры. Особую роль в указателе занимает биографический очерк о Людмиле, написанный её другом, наставником, коллегой Татьяной Михайловной Си- нецкой – профессором, кандидатом педагогических наук, музыковедом, музыкальным критиком, членом Совета руководителей Союза композиторов России, членом Союза театральных деятелей, заслуженным деятелем искусств РФ, заслуженным работником культурыРФ. Составители благодарят сотрудни- ков Научной библиотеки ЧГИК, Студен- ческое библиографическое бюро и студентов факультета документальных коммуникаций и туризма, оказавших помощь в подготовке данного биобибли- ографического пособия. Это издание стало первым опытом работы такого уровня для магистранта второго года обучения Людмилы Королевой. Указатель содержит 260 работ Л. Б. Зубановой: монографии, статьи в российских и зарубежных периодичес- ких изданиях, сборниках конференций, учебные издания, интервью, беседы, опубликованные в 1999–2020 гг. Многие записи снабжены ссылками на полные тексты работ. С изданием можно ознакомиться в информационно-библиографическом отделе Научной библиотеки ЧГИК. Благотворительная акция в поддержку Котокафе «Котофей» 1 марта в нашей стране отмечают День кошек. Этот праздник был организован Мо с к ов с к им му з еем к ошк и и редакцией журнала и газеты «Кот и пёс» в 2004 году. В День кошки люди чествуют заслуги этих животных, показывают им своё почитание и любовь. Активисты Студенческого совета факультета декоративно-прикладного творчества 1 марта посетили Котокафе «Котофей» и вручили подарки для его пушистых обитателей. Напомним, что в феврале в нашем вузе проходил сбор кормов и всего необходимого в поддержку Котокафе. В рамках акции были собраны, игрушки, необходимые моющие средства, а так же корм для пушистых обитателей приютов и Котокофе. Выражаем огромную благодарность всем неравнодушным сотрудникам, преподавателям и студентам, а также Профкому студентов и аспирантов нашего вуза.

RkJQdWJsaXNoZXIy NDM2MzM2