Общежитие №2

Адрес: 454091, Уральский федеральный округ, Челябинская обл., г. Челябинск, ул. Цвиллинга, 64 корп. 2
 8:30–17:00 (пн.–пт.)

О подразделении

Челябинский государственный институт культуры имеет в своем распоряжении два комфортабельных девятиэтажных Общежития в центре города, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. Удобное месторасположение общежитий вблизи  железнодорожного вокзала на ул. Цвиллинга, 64  позволяет студентам добираться на занятия и обратно пешком.

Уважаемые абитуриенты, планирующие проживание в общежитии!

До 24 августа 2023 г. необходимо прислать заявление на заселение в общежитие на адрес электронной почты приемной комиссии (pri-kom@chgaki.ru).

Заселение первого курса в общежитие с 28 августа с 9:00 до 17:00.

Адрес общежитий – Цвиллинга 64 (корпус 1, корпус 2).

Хореографический факультет – корпус №1
Культурологический факультет – корпус №2
Факультет документальных коммуникаций и туризма – корпус №2
Факультет театра, кино и телевидения – корпус №1
Консерваторский факультет – корпус №1
Факультет декоративно-прикладного творчества – корпус №2

Для заселения в общежитие при себе иметь:
1. Справка от дерматовенеролога;
2. Флюорография;
3. Копия прививочной карты;
4. Паспорт;
5. 2 фото 3*4;

Стоимость проживания в общежитии 10 000 руб. за учебный год.

Общежитие предоставляет койко-место, комплект постельных принадлежностей (одеяло, матрас, подушка, покрывало, комплект постельного белья).

Если вы писали заявление в вузе, повторно присылать не нужно!

Степаненко Светлана Дмитриевна
Заведующий студенческим общежитием

Дополнительная информация

Общежития – это особая гордость института. В них проживает более 700 студентов разных факультетов, аспирантов, преподавателей и сотрудников вуза. Студенты института отличаются особой активностью, некоторые из них входят в состав студенческого совета ЧГИК, являются организаторами и инициаторами различных творческих и спортивных мероприятий: Новогодних карнавалов; праздников, посвященных Дню студента и Дню общежития; тематических дискотек; соревнований по настольному теннису и др.

Комнаты для студентов рассчитаны на 2-х, 3-х и 4-х человек. Условия для проживания комфортные. В блоках оборудованы душевые комнаты. Для удобства студентов в общежитиях предусмотрены: кухни, бытовые комнаты, комнаты для отдыха, классы для индивидуальных занятий, парикмахерская и продовольственный киоск. Все жильцы Общежития ЧГИК в период проживания обеспечиваются необходимой мебелью, постельным бельем и другими бытовыми принадлежностями. Специально для иногородних студентов оборудованы комнаты для проживания их родителей, которые совершают кратковременные визиты в Челябинск.

В Общежитии № 1 имеются места для студентов заочного отделения и почетных гостей института. На первом этаже находится студенческая библиотека. В зданиях и на территории, прилегающей к ним, регулярно проводятся ремонтные и уборочные работы. Перед Домом студентов № 2 создана специализированная детская площадка. В летнее время территория украшается цветами.

Покой жильцов Общежия ЧГИК охраняется вахтерами и бдительными охранниками, которые находятся на своей службе круглосуточно. Проход осуществляется по предъявлению специального пропуска.

На время сдачи вступительных экзаменов иногородним абитуриентам предоставляется общежитие.

По вопрсам временной регистрации  ведет прием паспортист по расписанию:
вторник, четверг с 16.00 до 19.00 в Общежитии № 2

При заселении иметь при себе направление из приемной комиссии, квитанцию об оплате, паспорт.