Руководство

Адрес: 454091, Уральский федеральный округ, Челябинская обл., г. Челябинск, ул. Орджоникидзе, 36а ауд. 202
 8:30–17:00 (пн.–пт.)

О подразделении

Ректорат института является коллегиальным совещательным органом, обеспечивающим оперативное решение текущих вопросов деятельности вуза в период между заседаниями Ученого совета.

Руководство ректоратом осуществляет непосредственно ректор института.

При осуществлении своей деятельности ректорат руководствуется Конституцией Российской Федерации, законодательством Российской Федерации, уставом института, решениями Ученого совета, приказами, распоряжениями и поручениями ректора, а также иными локальными нормативными документами института, определяющими задачи, функции, полномочия членов ректората и порядок их реализации.

В своей деятельности ректорат обеспечивает решение следующих задач:
  • совершенствование и развитие организационной, правовой и материально- технической основ учебной, научной и хозяйственной деятельности института и его подразделений, информирование ректора о состоянии дел в рамках функциональных направлений деятельности института и выработка предложений по решению соответствующих задач;
  • обеспечение эффективной системы контроля за состоянием дел в рамках основных направлений деятельности института;
  • осуществление мониторинга государственной политики в сфере высшего образования;
  • разработка предложений по совершенствованию системы управления и выбору направлений развития института;
  • представление интересов института во взаимоотношениях с органами государственной власти, местного самоуправления, организациями, общественными объединениями, средствами массовой информации и гражданами.

Авдеев Борис Павлович
Начальник административно хозяйственного управления
Баштанар Ирина Михайловна
Доцент, Проректор по учебной и воспитательной работе