Газета ЧГИК

Самый теплый факультет Не бойтесь мечтать, бойтесь ничего не делать для осуществле- ния своих мечтаний. Сейчас я учусь в Челябинском государственном институте культуры и нисколько не жалею, что оказалась на факультете документальных коммуникаций и туризма. Я выбрала специаль- ность «Библиотечно-информационная деятельность» потому, что мне интересно, мне нравится и я понимаю. Факультет – это отдельный островок внутри целого мира, Вы не представляете, как много возможностей именно на нашем факультете для творческих и интересных личностей, для тех, кто действительно хочет реализовать себя и показать свои способ- ности. Да, этот факультет вовсе не творческий, но именно в нем настоящее искусство. Я считаю, что при выборе вуза и факультета необходимо учитывать не только преподавательский состав, свои интересы, учебный план и т. д., но и гибкость. Да, гибкость – это именно то, что необходимо, та особенность создавать творчество на нетворческомфакультете. Уже сейчас перед абитуриентами стоит весьма непростой выбор свой будущей профессии. На самом деле это ответствен- ный и очень важный период в жизни каждого человека. Для того, чтобы получить высшее образование и ни дня не жалеть, нужно поступить в такой вуз и на такой факультет и специальность, которые находят отклик в Вашей душе. Декан факультета Мария Викторовна Кустова поддерживает инициативы студентов, она превратила обыкновенный факуль- тет в самый теплый, а студенты стали #фдкотятами. Здесь есть возможность принять участие в творческом конкурсе, вступить в крутейшие организации (например, профком, студсовет и пр.), а также оглашать новости, высказывать свое мнение и делиться идеями в вузовской газете и многое другое. Я серьезно, не стоит идти учиться туда, где Вы ничего не понимаете и где Вам не интересно – даже если именно и только туда Вы поступите на бюджет. Пойдя по такому пути, Вы не найдете удачу хотя бы потому, что Вам будет трудно в данной среде. Виолетта Филиппова, студентка 1 курса кафедры БИД Поздравляем победителей Межвузовского студенческого форума «Молодежь в галерее Ильи Глазунова»! Форум посвящен 75-летию Победы в Великой Отечествен- ной войне и 90-летиюсо дня рождения Ильи Глазунова. Дипломантами конкурса научных и творческих работ IX Межвузовского студенческого форума «Молодежь в галерее Ильи Глазунова» стали Анастасия Столярова (диплом II степени в номинации «Жанры театрального искусства», пьеса «Танког- рад. Действие», руководитель Н. О. Александрова), Ирина Добротворцева (диплом III степени в номинации «Изобразитель- ное искусство», плакат «Сквозь года летим домой. Сквозь облака к земле родной», руководитель А. Г. Лешуков), Эдвард Абрамян и Павел Курочкин (диплом I степени в номинации «День Победы. Моя семья», проект «Выставка артефактов Второй мировой войны из семейных архивов студентов и преподавателей», руководитель И. В. Андреева), Екатерина Левина и Назия Баймышева (диплом III степени в номинации «День Победы. Моя семья», проект «История одного солдата…», руководитель И. В. Андреева), Виолетта Филиппова и Виктория Урюпина (диплом I степени в номинации «Первые шаги в науке», научное исследо- вание «Эго-история в контексте большой истории: субъективное восприятие Великой Отечественной войны как части проблемы презентации исторических событий в современной литературе», руководитель Е. А. Селютина), Лилия Халиуллина (диплом II степени в номинации «Первые шаги в науке», научное исследо- вание «Советские и современные российские фильмы о Великой Отечественной войне», руководитель Н. А. Сафонова), Саржан Тажибаева (диплом III степени в номинации «Первые шаги в науке», научное исследование «Книга о Великой Отечественной войне в соцсети Инстаграм», руководитель Ю. В. Гушул), Елена Пяхина (диплом в номинации «Спорная работа», научная статья «Феномен художественной школы И. С. Глазунова: истоки- продолжение», руководитель И. Н. Морозова), Нонна Кульмано- ва (диплом в номинации «Спорная работа», художественный проект «Великая Отечественная война», руководитель Н. А. Сафонова). Также дипломом III степени награжден Челябинский госуда- рственный институт культуры за организацию массового участия обучающихся, за предоставление конкурсных работ высокого качества и разнообразных форм, за подготовку победителей в разных номинациях.

RkJQdWJsaXNoZXIy NDM2MzM2