Преподаваемые дисциплины:
Участие в реализации образовательных программ:

Cтаж работы общий:
19 лет 7 месяцев (на 23.04.2024)*
Cтаж работы по специальности:
13 лет 7 месяцев (на 23.04.2024)*
*Стаж сотрудника обновляется автоматически
Дата последнего обновления информации: 12.02.2024
Основные достижения (сведения о почетных званиях, грамотах, знаках отличия и т.д.):
– Диплом «Наставник года» в номинации «Художественное образование и воспитание» (II внутривузовский конкурс педагогического мастерства, ЧГИК,  2023)
– Благодарность Министерства Образования и науки Челябинской области за вклад в подготовку высоквалифицированных специалистов для сферы культуры и искусства и в связи с 55-летием образовательной организации, (2023)
– Член Общероссийской общественной организации  «Ассоциация искусствоведов России» (2023);
– Благодарность Министерства образования и науки Челябиснкой области (2022);
– Благодарственное письмо ОГБУК «Государственный исторический музей Южного Урала» (2022);
– Почетная грамота Управления по делам молодежи Администрации города Челябинска (2021);
– Благодарность руководителя отдела по социально-воспитательной работе ЧГИК (2021);
– Благодарственное письмо директора Галереи Ильи Глазунова за организацию и проведение выставки иллюстраций в ЧГИК «Образы классической литературы в творчестве Ильи Глазунова»;
– Благодарственное письмо за активное участие и помощь в проведении онлайн голосования в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» (2021);
– Благодарность Ректората Челябинского государственного института культуры (2020);
– Благодарственное письмо за организацию школы студенческого актива ЧГИК «Шанс» (2020);
– Благодарностью IX Межвузовского студенческого форума «Молодежь в галерее Ильи Глазунова» (2020);
– Благодарностью оргкомитета Международного фестиваля короткометражных фильмов «ЧелоВечное кино» (2019);
В 2005 году окончила исторический факультет ЧГПУ (ныне ЮУрГГПУ), затем очную аспирантуру ЧГПУ при кафедре Отечественной истории и МПИ. В 2010 защитила кандидатскую  диссертацию «Эвакуированная творческая интеллигенция на Южном Урале в годы Великой Отечественной войны» (рук. д.и.н., проф. С. С. Загребин).

После окончания вуза работала в  Центре историко-культурного наследия г. Челябинска.  С  2010 года работает в ЧГИК – заведующей отделом профессиональной переподготовки, а с 2018 года – пресс-секретарем. В 2019 году Вера Васильевна перешла работать на кафедру декоративно-прикладного искусства.

Сфера научных интересов В. В. Гейль связана с изучением творчества эвакуированной художественной интеллигенции на Южный Урал в годы Великой Отечественной войны; памятников монументального искусства и мемориальных досок г. Челябинска и Челябинской области.

Информация об образовании
Уровень образования:
Квалификация:
Учитель истории и культурологии
Наименование направления подготовки и (или) специальности:

Данные о повышении квалификации:
ООО «Гарант-СВ» Учебный центр «Академия гостеприимства», Ялта, 2023
«Школа экскурсоводов Международной выставки-форума «Россия»

Челябинский государственный институт культуры, 2023
«Современные подходы к организации воспитательной работы в образовательной организации высшего образования»

Челябинский государственный институт культуры, Челябинск, 2022
«Управление государственными и муниципальными закупками»