Преподаваемые дисциплины:
Участие в реализации образовательных программ:
Cтаж работы общий:
13 лет 6 месяцев (на 29.03.2024)*
Cтаж работы по специальности:
13 лет 6 месяцев (на 29.03.2024)*
*Стаж сотрудника обновляется автоматически
Дата последнего обновления информации: 21.11.2023
Основные достижения (сведения о почетных званиях, грамотах, знаках отличия и т.д.):
Диплом победителя II Всероссийского фестивля методических разработок по кинопедагогике «Лента памяти» в тематическом направлении «Кинопедагогика в вузах, реализующих образовательные программы педагогического образования», Москва, 2023

Благодарственное письмо Управления культуры, спорта и молодежной политики Пластовского муниципального района Челябинской области, 2023

Лауреат I степени в номинации «Педагогическое просветительство в области праздничной культуры» (Внутривузовский конкурс педагогического мастерства), ЧГИК, 2022

Благодарственное письмо 40 Международного фестиваля-конкурса «Черноморская легенда» «За большой вклад в развитие творческого потенциала детей и помощь в сохранении культурного наследия страны», 2022
Режиссер и ведущая городских и областных мероприятий г. Челябинска.

С 2010 года О. В. Гришанина-Мошкина занимается организацией и проведением мероприятий городского, областного, общероссийского и международного уровня: международный фестиваль «Дни Высокой музыки на Южном Урале – 2012», церемония открытия Чемпионата Европы по Дзюдо – 2012 (г. Челябинск), церемония закрытия и подведения итогов Всероссийского зимнего фестиваля школьников «Президентские спортивные игры – 2014» (г. Челябинск) и др.

Также участвует в работе жюри областных и международных конкурсов и фестивалей: Всероссийский фестиваль «Весна студенческая», Городской смотр-конкурс «Я меняю мир вокруг себя», Областной фестиваль  творчества «Люди смелого роста», международный многожанровый конкурс-фестиваль «Энергия звезд» и пр.

Научная работа Олеси Витальевны насчитывает более 30 научных статей и учебно-методических изданий (учебные пособия «Роман с романсом», «Режиссерский и музыкальный анализ спектакля»), в том числе монографию «Экранная риторика как феномен медиакультуры», которая была издана в 2016 году.

Является участницей международных и всероссийских научных конференций и форумов: Международный научно-творческий форум «Молодежь в науке и культуре XXI века» (г. Челябинск), Международная научно-практическая конференция «Культура в евразийском пространстве: традиции и новации» (г. Барнаул),  The International Conference «Networks in the Global World» (г. Санкт-Петербург).

Лауреат всероссийских и международных конкурсов творчества и научных работ: «Всероссийский конкурс хореографического искусства «Арт-Компас. Северо-запад» (Лауреат I степени, Санкт-Петербург), «LIV Международный конкурс театрального творчества «Звездный проект» (Лауреат I cтепени, Новосибирск), «Международный конкурс научных, методических и творческих работ «Родина: общество, безопасность, экология» (2 место, Киров) и пр.

Информация об образовании
Уровень образования:
Квалификация:
Режиссер театрализованных представлений и праздников, преподаватель
Наименование направления подготовки и (или) специальности:
Режиссура театрализованных представлений и праздников

Данные о повышении квалификации:
Стажировка ОГБУК «Челябинский государственный центр народного творчества»,  2023, «Адаптация игровых традиций народов Южного Урала в учреждениях культуры Челябинской области»

Институт непрерывного и дополнительного образования ФГБОУ ВО «ЮУрГГПУ», 2022
«Формирование и развитие Soft skills компетенций и универсальных учебных действий в образовательном процессе в соответствии с требованиями ФГОС».

ООО «Юрайт-Академия», 2021
«Инструменты дистанционного обучения»