Преподаваемые дисциплины:
Участие в реализации образовательных программ:
Cтаж работы общий:
46 лет 6 месяцев (на 28.03.2024)*
Cтаж работы по специальности:
33 года 6 месяцев (на 28.03.2024)*
*Стаж сотрудника обновляется автоматически
Дата последнего обновления информации: 27.10.2022
Основные достижения (сведения о почетных званиях, грамотах, знаках отличия и т.д.):
Художник-керамист
Керамика Александа Степановича отличается   лаконичным образным строем, оригинальностью воплощения. В работах образованных из гончарных форм или пластов  наблюдается свой  почерк, стремление выразить новое представление о явлении или предмете, попытка передать процесс,  метаморфозу изменения.

Основные произведения: «Лирика» (1998), «Надежда» (2004), «Внутренний слух» (2005), «Поиски формы» (2008), «Рождество» (2008), и др.

Персональная выставка керамики «Метаморфозы» состоялась в  2001  в ЧОКГ.  П. – участник коллективной выставки   «Классика-2006» в Выставочном зале Союза Художников (2006). Интересуется поэзией. Выпустил два сборника стихов (2000,  2001).

С 1990–2005 гг. работал руководителем детской студии «Керамика плюс» при Центре детского творчества «Гармония».
С 2005 г. преподаватель дисциплины «Художественная керамика» в Челябинской государственной академии культуры и искусств.
С 1998 г. ежегодно участвует в городских, областных, зональных художественных выставках.
2000 г. участник фестиваля «Гончары России–2000», г. Вологда.
2003 г. IХ художественная региональная выставка УРАЛ 2003, г. Екатеринбург.
2006 г. Всероссийская выставка декоративно-прикладного творчества, «На радость вам», г. Москва.
2005 г. Фестиваль современного искусства, г. Магнитогорск
2008 г. Региональная, художественная выставка «Урал–X»
2012 г. Выставка челябинских художников в Башкирии, г. Уфа
2013 г. Региональная, художественная выставка «Урал–XI», г. Тюмень.
2013 г. Арт ПОЛИС–2013, фестиваль архитектуры, дизайна и художественного искусства. Получил Диплом за III место в номинации «Скульптура: монументальная, станковая, декоративная».
2016 г. Международный выставочный проект I -я Уральская триеннале декоративного искусства. Диплом III степени в номинации "Художественная керамика" категория "Мастер". г. Екатеринбург

Информация об образовании
Уровень образования:
Квалификация:
Инженер-электрик
Магистр
Преподавание основ изобразительного и декоративно-прикладного искусства
Наименование направления подготовки и (или) специальности:
Авторизация технологических процессов и производств (в промышленности)
Народная художественная культура
Педагогическое образование (изобразительное и декоративно-прикладное искусство)

Данные о повышении квалификации: