Преподаваемые дисциплины:
Участие в реализации образовательных программ:

Cтаж работы общий:
41 год 7 месяцев (на 19.04.2024)*
Cтаж работы по специальности:
35 лет 7 месяцев (на 19.04.2024)*
*Стаж сотрудника обновляется автоматически
Дата последнего обновления информации: 20.12.2023
Основные достижения (сведения о почетных званиях, грамотах, знаках отличия и т.д.):
Награждена Почетной грамотой Министерства культуры РФ
С 01.09.2020 назначена заведующей кафедрой истории

Читает лекционные курсы по отечественной и всеобщей истории, истории мировых цивилизаций, истории политических партий России, истории политических и правовых учений. Является одним из постоянных авторов методических пособий, разрабатываемых кафедрой истории, в том числе программ, методических рекомендаций и планов семинарских занятий по курсам «история России», «Всеобщая история» и «История мировых цивилизаций», соавтор в создании первой книги двухтомного учебного пособия для студентов дневного и заочного отделений вузов культуры и искусств «Отечественная история». Опубликовала около 50 научных работ и научно-методических разработок, в т. ч.  монографии и учебные пособия.
Принимает  участие в  научных конференциях (всероссийских, межрегиональных и региональных).

Е. В. Тищенко является членом Ученого совета государственного исторического музея Южного Урала.

Информация об образовании
Уровень образования:
Квалификация:
Историк. Преподаватель истории и обществоведения
Наименование направления подготовки и (или) специальности:

Данные о повышении квалификации:
Российская Академия образования, Москва,  2023
«Реализация концепции  преподавания истории России для неисторических специальностей  и направлений подготовки, реализуемых в образовательных орг. высшего образования»

РАНХиГС при Президенте Российской Федерации, 2023
«Методика преподавания основ российской государственности»

Челябинский государственный институт культуры, 2023
«Информационно-коммуникационные технологии образовательном процессе. Электронная информационно-образовательная среда»