E-mail: info@chgaki.ru

Пн-Пт с 8:30 до 17:00, Сб-Вс выходные

Зав. кафедрой

Направления и специальности

Дата последнего изменения информации на странице: 17.11.15 г.

Кафедра дизайна, рекламы и связей с общественностью

Новости кафедрыФотоальбомы кафедры

Деятельность кафедры

На базе кафедры создан «Центр по изучению истории российской рекламы». В 2011 году заведующим кафедрой Чеботаревым А. М. и преподавателем кафедры Лешуковым А. Г. был выигран VIII внутриакадемический конкурс грантов в области культуры, искусства, информации и образования в номинации «Организация и проведение крупных научных мероприятий». Так же Фрост Оксана Юрьевна была награждена дипломом за победу в VIII внутриакадемическом конкурсе премий за лучшие научно - публикаторские достижения в 2010 году. Будущие бакалавры рекламы и связей с общественностью с первых лет учебы в Академии сотрудничают с ведущими средствами массовой информации региона, государственными и частными учреждениями, применяя на практике полученные знания и навыки рекламной деятельности.  При поддержке кафедры студенты участвуют в конкурсах и фестивалях не только областного, но и международного значения.

Скоро появится

Круг научных и методических интересов преподавателей кафедры

Кафедра осуществляет подготовку студентов по следующим образовательным направлениям:
«Реклама и связи с общественностью» (дневная и заочная форма обучения)

Преподаватели кафедры активно занимаются научно-исследовательской работой. Заведующий кафедрой Чеботарев А.М. защитил докторскую диссертацию по истории российской рекламы. Трое преподавателей кафедры готовят к защите кандидатские диссертации по актуальным проблемам педагогики, искусства и рекламы.

Опубликованы учебные пособия и методические рекомендации:

• Реклама. Словарь-справочник;
  • Реклама книги в Петровской России (исторический очерк);
  • Книгопечатание и реклама книги в России (1725 - 1762);
  • Книготорговая реклама в России (1762 - 1800гг.);
  • Культурно-досуговая деятельность и зрелищная реклама Петровской эпохи;
  • Политическая реклама Петровской эпохи;
  • Государственно-политическая информация и реклама в России (1742-1762гг.);
  • Государственно политическая информация и реклама (1725-1742 гг.).

Всего Чеботаревым А. М. опубликовано более 100 научно-методических и научных статей и книг.

Наши выпускники:
  • Емченко Е.П. – кандидат философских наук, преподаватель кафедры рекламы ЧГАКИ
  • Лешуков А.Г. – преподаватель кафедры рекламы ЧГАКИ
  • Засыпкин А. – специалист по web-дизайну фирма «Flexites», преподаватель кафедры рекламы ЧГАКИ
  • Червинский А. – дизайнер в «Челябинский областной музей искусств»
  • Батаева М. – специалист по рекламе в независимой лаборатории «Инвитро»