Сведения об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Для обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в учебные помещения и другие помещения, а также их пребывания в указанных помещениях Челябинского государственного института культуры выполнено обустройство входных групп, обустройство санитарно-гигиенических помещений и специальной учебной аудитории. В данной аудитории предусмотрены отдельные столы для обучающихся-инвалидов и лиц с ОВЗ (с нарушениями зрения и слуха, передвигающихся в кресле-коляске), специальное оборудование и программное обеспечение, в том числе система видеотрансляции из учебных аудиторий. Территория образовательного учреждения соответствует условию безопасного и удобного передвижения маломобильных студентов; обеспечена возможность перемещения обучающихся-инвалидов и лиц с ОВЗ внутри здания с учетом подъезда и разворота кресла-коляски.

Разработаны и утверждены паспорта доступности для инвалидов на все учебные корпуса и общежития, технические решения на учебный корпус №1, 2, 3, 5, общежития № 1, 2 и учебно-тренировочный зал. Установлены пандус и поручни в учебный корпус №1, учебно-тренировочный зал. Имеются парковочные места для инвалидов в общежитии № 2, учебном корпусе № 1, 2; оборудована входная зона, обеспечивающая беспрепятственный доступ, а также санитарно-гигиеническая комната для студентов-инвалидов и лиц с ОВЗ.

Приказом ректора Челябинского государственного института культуры от 01.09.2015 г. №257-п назначены ответственные за работу с инвалидами и лицами с ограниченными возможностями, в том числе за организацию сопровождения и передвижения в труднодоступных местах граждан, относящихся к маломобильной группе населения и инвалидам с ограниченными физическими возможностями.

Ответственный за сопровождение инвалидов проректор по учебной и воспитательной работе Ирина Михайловна Баштанар. В случае возникновения вопросов обращаться по тел. +7 (351) 263-92-53; +7 (351) 268-95-22 доб. 1-92 E-mail: prorector@chgaki.ru

О планируемом визите в институт Вы можете сообщить нам по почте: info@chgaki.ru

Дата последнего изменения информации: 02.06.2023