E-mail: info@chgaki.ru

ЛЕШУКОВ Алексей Григорьевич

Учёная степень: кандидат культурологии
Награжден Почетной грамотой Министерства культуры Челябинской области.
Обладатель ежегодной внутривузовской премии «Легенда. Успех. Надежда» в номинации «Успех» 2015 года.

Преподаваемые дисциплины:
  • Дизайн и рекламные технологии
  • Верстка и макетирование на компьютере
  • Информационные технологии в искусстве
  • Разработка и технологии производства коммуникационного продукта

Cтаж работы общий: 20 (на 20.11.2017)
Стаж работы по специальности: 8 (на 20.11.2017)

Образование Челябинский кооперативный техникум, 1997, Менеджер (диплом с отличием).
Челябинская государственная академия культуры и искусств, 2009, Специалист по рекламе (диплом с отличием).
Челябинский государственный институт культуры, 2016, Магистр дизайна (диплом с отличием).
Повышение квалификации Челябинская государственная академия культуры и искусств, 2012, «Разработка концепции технология создания бренда».
Челябинский государственный институт культуры, 2016, «Проектирования содержания основных профессиональных образовательных программ в соответствии с ГОС ВО и их практическая разработка».

С 2001 г. работал в сфере рекламы. Имеет большой опыт практической деятельности в рекламном агентстве и рекламно-информационном периодическом издании.
С начала 2010 г. преподает на кафедре рекламы ряд дисциплин у студентов, обучающихся по направлению «Реклама и связи с общественностью». Также читает курсы у бакалавров дизайна, декоративно-прикладного искусства и народной художественной культуры.
А. Г. Лешуков принимает участие в ежегодных международных студенческих фестивалях рекламы как руководитель групп студентов-участников фестиваля. Студенческие работы побеждали в фестивалях рекламы в Московском гуманитарном университете (2011–2015 гг.).
В 2011 г. стал заместителем декана факультета по социально-воспитательной работе. Систематически занимается подготовкой факультетских команд для участия в различных мероприятиях внутри вуза. Проводит воспитательную работу со студентами, проживающими в общежитии Академии.
Автор 8 статей в газете «Академ-городок», рассказывающих о факультетских мероприятиях.
В 2013 г. награжден Почетной грамотой Министерства культуры Челябинской области.
С сентября 2014 г. работает в должности декана факультета. Алексей Григорьевич развивает студенческое самоуправление на факультете, инициирует участие студентов в профессиональных творческих конкурсах. Занимается организацией выставок студенческих работ, а также практик студентов: пленэрных, учебных, производственных.
В 2015 г. защитил кандидатскую диссертацию по специальности «Теория и история культуры», на тему «Социокультурная детерминация развития рекламы в России 1861–1900 гг.».
В 2016 г. защитил магистерскую диссертацию по направлению Дизайн, на тему «Основные тенденции в визуальном оформлении рекламы в российской прессе XIX века».

Дата последнего изменения информации: 21.03.17 г.