Адрес: 454091, Уральский федеральный округ, Челябинская обл., г. Челябинск, ул. Цвиллинга, 64, корп. 1
 8:30–17:00 (пн.–пт.), пт. до 16.00

О подразделении

Центр непрерывного образования и повышения квалификации творческих и управленческих кадров в сфере культуры на базе ЧГИК начал свою работу в январе 2021 года в рамках федерального проекта «Творческие люди» Национального проекта «Культура».

Центр непрерывного образования и повышения квалификации творческих и управленческих кадров в сфере культуры призван обеспечить системную работу по непрерывному совершенствованию профессионального мастерства в любом возрасте, приобретению инновационных, практико-ориентированных компетенций для успешной профессиональной деятельности работников сферы культуры и искусств.

В рамках работы центра реализуются программы повышения квалификации, программы профессиональной переподготовки и краткосрочные куры. Образовательные программы, разрабатываемые и реализуемые Центром с привлечением ведущих специалистов отрасли, выдающихся деятелей культуры и искусства, нацелены на сохранение и транслирование традиционного опыта и результатов творческой деятельности, актуализацию этого опыта с учетом современных потребностей отрасли, общества и государства, эффективное его применение в современном социокультурном пространстве. Образовательная деятельность Центра предполагает внедрение технологий активного очного, очно-заочного и дистанционного обучения.

Программы дополнительного профессионального образования, реализуемые Центром, разрабатываются с учетом специфики и направленности реализуемых ЧГИК основных образовательных программ, сложившихся традиций  подготовки высококвалифицированных кадров и накопленного опыта образовательной, творческой, просветительской, научной деятельности, кадрового потенциала и материальной базы.

В период с 2021 по 2024 гг. на базе  Центра  в рамках Федерального проекта «Творческие люди» в ЧГИК повысят квалификацию 15000 тысяч творческих и управленческих кадров в сфере культуры.

назад на страницу подразделения

Клинк Галина Валерьевна
Заместитель директора по учебно-методической работе
Салмина Виктория Геннадьевна