Загрузка


Свежие выпуски газеты АКАДЕМ городок


Новости


Опубликовано 22.10.2020

В кинотеатре "Знамя" прошел показ исторического документального фильма о миасских золотопромышленниках

 Распечатать    Просмотров: 99

Проект "Машина времени" реализуется студентами, преподавателями кафедры режиссуры кино и ТВ ЧГИК и независимыми авторами при грантовой поддержке Росмолодежи.

«Отец и сын Симоновы» - это краеведческая короткометражка о людях, которые жили на Урале полтора века назад. Главный герой всю жизнь шел к своей цели и достиг ее, выбившись из крепостных в миллионеры. А у его сына цели не было, а было лишь желание заполнить в жизни пустоту.

В фильме можно увидеть подлинные костюмы, предметы быта и интерьера конца 19 века. Многие гости пришли на премьеру в стилизованных под эпоху нарядах.

Кинопроект «Машина Времени» серия документальных фильмов с элементами игрового кино о людях, которые повлияли на ход истории Челябинска, всего края и даже страны. Несмотря на документальность повествования фильмы живые, эмоциональные и атмосферные.

Телепроект «Машина времени» снимается при поддержке гранта «Росмолодежи», который в июне 2019 года выиграла аспирантка ЧГИК Екатерина Овчинникова. Это просветительская передача в формате исторической реконструкции, эффективное студенческо-преподавательское взаимодействие, направленное на сохранение традиционной культуры народов Урала.

Поделиться