Челябинский государственный институт культуры

Историческое наименование

Опубликовано 06 декабря

В ЧГИК пройдет уникальный хореографический конкурс «Мир такого не видал»

Версия для печати  94

6 декабря 2019 года, 16 00 Учебный театр «Дебют» (ул. Орджоникидзе, 36 а, корпус 3) Вход свободный

6 декабря в Челябинском государственном институте культуры пройдет конкурс  шоу-программ «Мир такого не видал». Организатором фестиваля является хореографический факультет вуза.

Целью  конкурса является поддержка и развитие творчества, поиск новых форм и выразительных средств хореографического искусства среди студенчества, создание условий для творческой самореализации студенческой молодежи, дальнейшему развитию танцевального искусства в Челябинской области.

Участниками фестиваля станут студенческие группы хореографического факультета вуза, которые представят на суд жюри творческую шоу-программу.   Критериями оценки выступлений станут зрелищность, оригинальность,  профессионализм исполнения, драматургия композиции шоу-программы, музыкальное сопровождение номера, работа со зрительской аудиторией.

Оценивать выступления участников конкурса будет компетентное жюри.  В его составе Первая леди Челябинской области И. Н. Текслер,  Народная артистка России, главный педагог-репетитор балетной трупы Челябинского государственного театра оперы и балета им. М. Глинки  Т. Б. Предеина, руководитель аппарата Уполномоченных по правам человека, правам ребенка и защите прав предпринимателей Челябинской области Т. В. Осипова, руководитель концертно-творческого отдела ЧГИК, профессор Н. В. Скрипина.