Опубликовано 27.10.2020

Ушел из жизни Александр Федорович Орлов

Прощание пройдет 30 октября в 11 00 в ритуальном зале Дорожной клинической больницы (ул. Доватора, 23).

Ректорат Челябинского государственного института культуры с прискорбием сообщает:

26 октября 2020 года скончался ветеран Челябинского государственного института культуры  Александр Федорович Орлов.

Александр Федорович родился 7 августа 1935 года в  деревне Новое, Старицкого района  Тверской  области  В 1964 году окончил  Зубцовский библиотечный техникум, а в 1961 году  - Московский государственный библиотечный институт. Здесь же учился в аспирантуре.

В разные годы работал в библиотечной системе Усть-Канского района Горно-Алтайской области, заведующим отделом Целиноградской краевой библиотеки. С 1973 по 1995 годы трудился в Челябинском государственном институте культуры – старшим преподавателем кафедры библиотековедения, заведующим сектором технических средств обучения, старшим преподавателем кафедры технических средств обучения. Был инициатором возрождения в институте поискового отряда «Звезда»

С 1975 по 2000 год в Центральной городской библиотеке им. А. С. Пушкина курировал информатизацию библиотечной деятельности.
Челябинский государственный институт культуры выражает соболезнования родным и близким.