Опубликовано 30.09.2020

Концерт к Международному дню музыки

Международный день музыки был учрежден по инициативе Международного музыкального совета при ЮНЕСКО в 1973 году. Традиционно в этот день проходят концерты, творческие встречи с известными музыкантами.

1 октября в Челябинском государственном институте культуры пройдет концерт, посвященный Международному Дню музыки. Его программа состоит из трех блоков. Каждый блок посвящен классическим, народным или эстрадным музыкальным произведениям. В исполнении преподавателей и студентов консерваторского факультета прозвучат произведения всемирно известных (Ф. Шопена, К. Веласкеса, Л. Андерсона, И. Дунаевского) и уральских композиторов (М. Смирнова, Г. Пономаренко). Фольклорный ансамбль института «Радованье» исполнит народные песни.

В связи с профилактикой короновирусной инфекции концерт пройдет в отнлайн -формате на YouTube-канале ЧГИК (https://www.youtube.com/watch?v=9iHVvxGvaIc&featu..). Начало в 14 00.