Загрузка


Свежие выпуски газеты АКАДЕМ городок


Новости


Опубликовано 20.05.2020

Информация по предварительным выборам в Законодательное собрание

 Распечатать    Просмотров: 136

Партия «Единая Россия» начала процедуру предварительного голосования по отбору кандидатов в депутаты на предстоящих в сентябре выборах в Законодательное Собрание Челябинской области.

Электронное предварительное голосование пройдёт с 25 по 31 мая. Выдвижение кандидатов состоялось с 1 марта по 15 мая. Обязательные требования к кандидатам: наличие гражданства и пассивного избирательного права, отсутствие судимости и активов за границей. Кандидатами могут стать как члены и сторонники партии, так и беспартийные.

Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» традиционно ставит перед собой цель сделать выборы в ходе предварительного голосования конкурентными, открытыми и легитимными.

Под конкурентностью партия подразумевает соревновательность кандидатов в рамках процедуры праймериз и формирование списка партии на основании результатов предварительного голосования.  Открытость - это значит, что будут понятные критерии участия, свободный допуск СМИ на всех стадиях процедуры. Легитимность - формирование списка партии через волеизъявление всех граждан. Вовлечение большого количества избирателей в процесс принятия политических решений, а так же прозрачность процедуры на всех этапах.

Стать выборщиком на предварительном голосовании может любой совершеннолетний гражданин РФ, вне зависимости от партийной принадлежности. Для этого необходимо зайти на сайт pg.er.ru в раздел «Хочу проголосовать» и далее пройти авторизацию одним из предложенных способов. Выборщики могут зарегистрироваться по 24.05.2020 включительно.

В Советском районе города Челябинска  два избирательных округа:                                №17 «Советский»  (80% избирателей нашего района)  и  №18 «Железнодорожный» (20% избирателей нашего района).

Более подробную информацию о выдвинувшихся можно найти на сайте pg.er.ru в разделе "Кандидаты", в региональном подразделе "Челябинская область". Выборщики смогут отдать свой голос за неограниченное число кандидатов.

 

Прикреплённые файлы
poster_18_okrug.docx (764.73 КБ)
poster_17_okrug_.docx (764.16 КБ)
pred_golosovanie.jpg (165.55 КБ)

Поделиться