Загрузка


Свежие выпуски газеты АКАДЕМ городок


Новости


Опубликовано 7.09.2020

ЧГИК присоединился к общероссийской акции «Диктант Победы»

 Распечатать    Просмотров: 62

75 лет Великой Победы

«Диктант Победы» - это  уникальная возможность вместе с сотнями тысяч неравнодушных людей почувствовать свою сопричастность к наследию Победы. Идея его проведения принадлежит председателю Российского исторического общества С. Е. Нарышкину. Главная цель этой просветительской акции – привлечь дополнительный интерес общества, особенно молодого поколения, к истории Великой Отечественной войны, подвигам, героизму и трагизму этих лет.

Диктант прошел в 85 регионах страны и в 23 иностранных государствах. В нашем институте эта акция прошла  3 сентября 2020 года. Ее организаторами стала кафедра истории.

В мероприятии приняли участие 76 студентов вуза. Это представители факультета документальных коммуникаций и туризма,  консерваторского культурологического факультетов. Тестовое задание состояло из 25 вопросов, 20 из которых относились к общей истории Великой Отечественной войны, а 5 - к военной истории региона, что особенно важно в связи с присвоением Челябинску и Магнитогорску званий «Город трудовой доблести». Студенты с интересом подошли к выполнению предложенных заданий.  Бланки ответов участников направлены в региональный оргкомитет.

Результаты написания диктанта отдельными участниками (с указанием индивидуального идентификационного номера бланка) будут опубликованы на сайте диктантпобеды.рф. В регионе: победителями диктанта будут признаны пятеро участников, занявших первые позиции в соответствующих региональных рейтингах. На Федеральном уровне: победителями  будут названы двадцать участников из общего числа, набравших максимальное количество баллов. Награждение победителей определяет  оргкомитет.
 
 

Поделиться