Опубликовано 30.04.2020

Челябинская областная библиотека для молодёжи приглашает принять участие в конкурсах, посвященных 75-летию Победы

Челябинская областная библиотека для молодёжи приглашает принять участие в конкурсах «Наш легендарный Танкоград» и «Победный стоп-кадр», приуроченных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В межрегиональном конкурсе исследовательских работ «Наш легендарный Танкоград»  могут принять участие старшеклассники, студенты, молодёжь в возрасте до 35 лет, подростковые и молодёжные объединения, семьи.

Номинации конкурса:
-​ «Ратные подвиги в тылу» (раскрытие роли Танкограда в судьбе страны, его вклада в Победу над немецко-фашистскими захватчиками)
-​ «Историческая летопись Танкограда» (раскрытие событий и фактов работы Челябинского тракторного завода в годы Великой Отечественной войны)
-​ «Судьба семьи в судьбе завода» (рассказ о трудовых подвигах родственников —​ тружеников Танкограда)
-​ «Письмо из Танкограда» (военная история по письмам тружеников ЧТЗ)
Внимательно прочтите Положение о конкурсе, определитесь с номинацией и проведите исследование. Лучшие работы станут основой для фильмов творческого объединения «Доброе кино». Заявки принимаются по электронной почте unbi74@mail.ru до 31 мая (в теме письма нужно указать "Наш легендарный Танкоград").

Спешите участвовать в «Нашем легендарном Танкограде»!

​В конкурсе «Победный стоп-кадр» принять участие могут учащиеся школ, ссузов и вузов, молодые рабочие и служащие, члены творческих объединений и фотоклубов в возрасте от 15 до 35 лет.

К участию в конкурсе допускаются:
- авторские фотографии ветеранов Великой Отечественной войны;
- снимки с мероприятий, приуроченных к предстоящему Дню Победы;
- другие фотоизображения, посвящённые празднованию юбилея Великой Победы.

Работы принимаются до 20 мая по электронному адресу metod-unbi@mail.ru (с пометкой "На конкурс").

Лучшие фотографии будут размещены на тематической фотовыставке в стенах ГКУК ЧОБМ!

Прикреплённые файлы