Челябинский государственный институт культуры

Благодарность от Президента РФ коллективу ЧГИК

Версия для печати  56

Благодарность от Президента РФ коллективу ЧГИК

Коллектив Челябинского государственного института культуры награжден Благодарностью Президента РФ В.В. Путина за заслуги в развитии отечественной культуры.

Награждение приурочено к 50-летию вуза.  Благодарность была вручена 4 декабря  2018 года Губернатором Челябинской области Б.А. Дубровским на церемонии вручения государственных наград Российской Федерации и наград Челябинской области.

3 октября в Челябинском государственном академическом театре драмы им. Наума Орлова прошел торжественный концерт, посвященный 50-летнему юбилею Челябинского государственного института культуры.

Вуз был основан в 1968 году, став пятым институтом культуры в стране. Сегодня ЧГИК представляет собой динамичное, многопрофильное образовательное учреждение высшего образования, состоящее из 6 факультетов, 29 кафедр, где обучается около 3000 студентов и магистрантов по 15 специальностям и 30 специализациям.

За полувековой период своего существования вуз превратился в храм науки, образования и искусства, где подготовлено более 36 тысяч специалистов для сферы культуры и искусства.