Трансляция записи театрализованного представления-спектакля по книге А. И. Лазарева «Народное слово на дорогах войны», премьера которого прошла 26 февраля в Учебном театре «Дебют»

Сегодня мы предлагаем трансляцию записи театрализованного представления-спектакля по книге А. И. Лазарева «Народное слово на дорогах войны», премьера которого прошла 26 февраля в Учебном театре «Дебют». Фольклорный материал, опубликованный в книге, воплотили на сцене студенты кафедры режиссуры театрализованных представлений и праздников, этнокультурного образования и консерваторского факультета.

Книга А. И. Лазарева «Народное слово на дорогах войны» была издана в 1976 году в Южно-Уральском книжном издательстве. В нее вошли песни, частушки, поговорки и пословицы, анекдоты южноуральцев-участников Великой Отечественной войны, собранные в студентами ЧГИК, ЧГПУ (ныне ЮУрГГПУ), ЧелГУ под руководством А. И. Лазарева в ходе фольклорных экспедиций на территории Южного Урала.

Другие видео: