E-mail: info@chgaki.ru

Мастерская сценарных технологий имени профессора Н. П. Шилова

Мастерская сценарных технологий имени профессора Н. П. Шилова (аудитория 3 405)

Мастерская – значит, пространство для работы!

Николай Петрович умел и любил работать всегда и везде – будь то кафедра режиссуры театрализованных представлений и праздников, учебная аудитория, общественный транспорт, садовый участок, велосипед или домашний уголок.
Шариковая ручка и лопата, молоток  и лист бумаги, карандаш и записная книжка – вот привычные инструменты профессора Шилова.

Мастерская представляет творческое наследие поэта и сценариста Николая Шилова в различных вариантах: книги и черновики, сценарии и электронные собрания сочинений, поздравительные стихи и публикации в средствах массовой информации. Сбор всего, что когда-то вышло из-под его пера, - одна из первейших задач мастерской.

Мемориальная часть включает немногочисленные личные вещи, которые представляют Шилова как человека, поэта, участника многих культурных событий города, региона и России.

Но главной задачей Мастерской, безусловно, является создание атмосферы творчества, пространства фантазии и воображения.

Двухуровневое пространство Мастерской  оригинально и иронично, динамично и лаконично, и в то же время  вполне годится для творческих шалостей. Игровая составляющая в оформлении заставляет вспомнить о том, как важно для творца сохранить в себе способность по-детски наивно и парадоксально воспринимать жизнь.

В Мастерской Шилова можно прекрасно поработать! Здесь для этого созданы все условия. Карандаши и бумага, умывальник и чайник, компьютер и принтер…

Сюда можно прийти на экскурсию: посмотреть, поиграть, обрести творческий импульс. Здесь вы можете заявить о своем участии в фестивале, посвященном творчеству Николая Шилова.

Заходите, вдохновляйтесь!

Фестиваль Самсусам

Положение о фестивале «САМСУСАМФанаты Николая Шилова»
Дата последнего изменения информации: 09.04.15г.