Объявлен дополнительный набор на ЗАОЧНОЕ платное обучение

Опубликовано: 16.08.2018

ЧГИК предлагает 20 направлений подготовки. Прием документов до 15 ноября 2018

Высшее образование заочно: ЧГИК предлагает 20 направлений подготовки

До 15  ноября 2018 года Челябинский государственный институт культуры принимает документы в бакалавриат, специалитет и магистратуру от абитуриентов, желающих окончить институт заочно на платной основе.

Современный темп жизни, личные обстоятельства (служба в армии, декретный отпуск, наличие среднего профессионального образования, различные материальные возможности) являются следствием того, что студенту удобнее получать одно или даже несколько высших образований заочно. Данная форма обучения в ЧГИК представлена как гуманитарными направлениями, так и специальностями, относящимися к культуре и искусству, и является удобным вариантом получения качественного высшего образования, экономии времени и денежных средств.

Студенты-заочники находятся в той же образовательной среде, обучаются по тем же образовательным стандартам, получают такие же знания и навыки, что и студенты очной формы обучения. Главное отличие состоит в соотношении количества очных занятий и объема самостоятельной работы студентов. При заочном обучении согласно действующим стандартам количество очных занятий в течение учебного года не должно превышать 200 часов. В связи с этим аудиторные занятия с участием преподавателей сгруппированы, как правило, в две сессии: осенняя продолжительностью 3-4 недели и летняя 3-4 недели.

Минимальная стоимость обучения в 2018-2019 гг. на заочной форме обучения в ЧГИК составляет 35 – 38 тыс. руб/год для таких направлений бакалавриата, как, например, «Музеология и охрана объектов природного и культурного наследия», «Туризм», «Социально-культурная деятельность», а максимальная - 42 тыс. руб/год для направлений «Дизайн», «Режиссура кино и телевидения», «Музыкальное искусство эстрады». Более подробную информацию о поступлении можно узнать здесь:

Приемная комиссия ЧГИК Конт. телефон: 8 (351) 263-89-41
Сайт: http://chgik.ru/ /

Дата последнего изменения информации: 17.08.18 г.